Challenge masculin Challenge féminin Challenge par équipe 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
1 - Relais Vert du Val de Marne 2 - 10km - La Mirabal 3 - 10km - Corrida De Thiais 4 - Trail - La Sagittaire 5 - 10km - Foul?es de Vincennes 6 - 15km - Foul?es Charentonnaises
7 - Semi-marathon du Val de Marne 8 - 12km -Vivicitta 9 - 10km - Foul?es Cachanaises? 10 - 10km - Course pour Clara 11 - 10km - Plessis-Trevise 12 - 15km - Foul?es ?vertes de Marolles
13 - Relais Nature 14 - 10km - La Cavale L'Hayssienne 15 - 10km - Sucy en Brie 16 - 15km - Course de la Rentr?e du Perreux 17 - 10km de Joinville le Pont? 18 - 10km - Nogent Baltard
19 - 15km - Foul?es Bryardes20 - 10km - Corrida de Villejuif 21 - 10km - La Saint-Maurienne22 - 10km de Fontenay?

Classement du Challenge féminin par équipe 2019

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
1 ASPHALTE 9411 10104 1810 59 477 8 79
2 THIAIS AC105 71 12747 67 4 55
3 ES SUCY-EN-BRIE8 7 105101 8 8 2 51
4 ASFI VILLEJUIF72116 83 4 2 36
5 US IVRY4 13 2137 35
6 AO CHARENTON41 8 11 7 532
7 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R5 23 62 5 18
8 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE4 2 2 2 4 10

Challenge féminin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
9 UAI NOGENT-SUR-MARNE2 7 15 22
10 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE211 9 20
11 ASA MAISONS-ALFORT2 4 7 11
12 CSA KREMLIN BICETRE3 4 1 6 11
13 AC PARIS-JOINVILLE3 34 4 11
14 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY2 28 10
15 US FONTENAY-SOUS-BOIS2 54 9
16 18 8
17 ES SUCY1 7 7
18 C.A. L HAY LES ROSES1 6 6
19 SPORTING CLUB ATHLETIC D1 6 6
20 VIE AU GRAND AIR DE ST M1 5 5
21 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR1 5 5
22 VINCENNES ATHLETIC1 5 5
23 CLUB ATHLE PLESSIS 9433 1 1 5
24 FRESNES TOUCH1 4 4
25 RUNNING VINCENNES ASSOCIATION2 13 4
26 UNION SPORTIVE D'ORMESSON1 3 3


Classement du Challenge masculin par équipe 2019

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
1 ASPHALTE 9415 10138 1813 888 43 9784 9 88
2 ASFI VILLEJUIF95 10 496 5 10 11 6 870
3 ASA MAISONS-ALFORT7 77313157 5 865
4 US IVRY5 3 12166 5 42
5 UAI NOGENT-SUR-MARNE4 511 1010 36
6 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE7844 563 3 33
7 CSA KREMLIN BICETRE4 6 78 11 32
8 AO CHARENTON5 8 1024 2 26
9 ES SUCY-EN-BRIE811 5 11 5 4 6 24
10 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R5 2 75 7 2 23
11 THIAIS AC4 21 2 2 7

Challenge masculin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
12 US CRETEIL3 16 16 8 848
13 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY3 284 14
14 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH2 5 7 12
15 ELAN CHEVILLY-LARUE1 8 8
16 SPORTING CLUB ATHLETIC D1 7 7
17 AC PARIS-JOINVILLE2 3 4 7
18 ES SUCY1 6 6
19 VINCENNES ATHLETIC1 6 6
20 ATHLETIQUE CLUB DE C1 5 5
21 US FONTENAY-SOUS-BOIS2 3 2 5
22 UNION SPORTIVE D'ORMESSON2 31 4
23 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE3 1 1 2 4
24 VIE AU GRAND AIR DE ST M1 3 3
25 CLUB ATHLE PLESSIS 941 2 2
26 RUNNING VINCENNES ASSOCIATION1 2 2
27 US CRETEIL0 1 1
28 ENTENTE SPORTIVE CAUDACIENNE1 1 1
29 FRESNES TOUCH1 1 1
30 VGA SAINT MAUR1 1 1