Challenge masculin Challenge féminin Challenge par équipe 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013
1 - Relais Vert du Val de Marne 2 - 10km - La Mirabal 3 - 10km - Corrida De Thiais 4 - Trail - La Sagittaire 5 - 10km - Foul?es de Vincennes 6 - 15km - Foul?es Charentonnaises
7 - Semi-marathon du Val de Marne 8 - 12km -Vivicitta 9 - 10km - Foul?es Cachanaises? 10 - 10km - Course pour Clara 11 - 10km - Plessis-Trevise 12 - 15km - Foul?es ?vertes de Marolles
13 - Relais Nature 14 - 10km - La Cavale L'Hayssienne 15 - 10km - Sucy en Brie 16 - 15km - Course de la Rentr?e du Perreux 17 - 10km de Joinville le Pont? 18 - 10km - Nogent Baltard
19 - 15km - Foul?es Bryardes 20 - 10km - Corrida de Villejuif 21 - 10km - La Saint-Maurienne 22 - 10km de Fontenay?

Classement du Challenge féminin par équipe 2019

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
1 ASPHALTE 9412 10104 1810 59 477 85 79
2 ES SUCY-EN-BRIE9 7 105101 8 8 7 2 57
3 THIAIS AC115 71 12747 67 4 2 55
4 ASFI VILLEJUIF82116 83 4 2 5 41

Challenge féminin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
5 US IVRY4 13 2137 35
6 AO CHARENTON41 8 11 7 532
7 UAI NOGENT-SUR-MARNE3 7 15 8 30
8 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE211 9 20
9 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R5 23 62 5 18
10 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY3 28 6 16
11 C.A. L HAY LES ROSES2 6 8 14
12 ASA MAISONS-ALFORT2 4 7 11
13 CSA KREMLIN BICETRE3 4 1 6 11
14 US FONTENAY-SOUS-BOIS3 54 2 11
15 AC PARIS-JOINVILLE3 34 4 11
16 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR2 5 5 10
17 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE4 2 2 2 4 10
18 18 8
19 VINCENNES ATHLETIC1 5 5
20 CLUB ATHLE PLESSIS 9433 1 1 5
21 FRESNES TOUCH1 4 4
22 RUNNING VINCENNES ASSOCIATION2 13 4
23 UNION SPORTIVE D'ORMESSON1 3 3


Classement du Challenge masculin par équipe 2019

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
1 ASPHALTE 9416 10138 1813 888 43 9784 82 87
2 ASFI VILLEJUIF105 10 496 5 10 11 6 3 870
3 ASA MAISONS-ALFORT7 77313157 5 865
4 US IVRY6 3 12166 5 6 48
5 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE7844 563 3 33
6 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R7 2 75 7 2 5 1 29
7 ES SUCY-EN-BRIE911 5 11 5 4 6 5 28

Challenge masculin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre12345678910111213141516171819202122 FrTOT
8 US CRETEIL3 16 16 8 848
9 UAI NOGENT-SUR-MARNE5 511 1010 8 44
10 CSA KREMLIN BICETRE4 6 78 11 32
11 AO CHARENTON5 8 1024 2 26
12 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY5 284 1 7 22
13 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH2 5 7 12
14 US FONTENAY-SOUS-BOIS3 3 2 5 10
15 AS VILLEJUIF -ASV1 9 9
16 US CRETEIL0 8 8
17 AC PARIS-JOINVILLE2 3 4 7
18 THIAIS AC4 21 2 2 7
19 VINCENNES ATHLETIC1 6 6
20 UNION SPORTIVE D'ORMESSON2 31 4
21 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE3 1 1 2 4
22 CLUB ATHLE PLESSIS 941 2 2
23 RUNNING VINCENNES ASSOCIATION1 2 2
24 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR1 2 2
25 ENTENTE SPORTIVE CAUDACIENNE1 1 1
26 FRESNES TOUCH1 1 1