Challenge masculin Challenge féminin Challenge par équipe 2017 2016 2015 2014 2013
1 - 10km - Foulées de Vincennes 2 - 15km - Foulées Charentonnaises 3 - Semi-marathon du Val de Marne 4 - 10km du Val de Marne 5 - Ekiden du Val de Marne 6 - 10km - Foulées Cachanaises 
7 - Semi-marathon - Humarathon 8 - 10km - Humarathon 9 - 10km - Nogent Baltard 10 - 10km - Plessis-Trevise 11 - 10km - La Ronde de Choisy 12 - 15km - Foulées  vertes de Marolles
13 - 10km - Foulées Campinoises 14 - 10km - Boucles Chevillaises 15 - Marathon-Relais 16 - 10km - Sucy en Brie 17 - 15km - Course de la Rentrée du Perreux 18 - 10km - Joinville
19 - 8,6km - La Cristolienne 20 - 10km - Anneau Alfortvillais 21 - 10km - La Maisonnaise 22 - 15km - Foulées Bryardes 23 - 10km - La Saint-Maurienne 24 - 10km - Corrida de Villejuif
25 - 10km - Fontenay-sous-Bois 26 - Trail - La Sagittaire 27 - Trail decouverte du Val de Marne 28 - 10km - La Mirabal 29 - 10km - Corrida De Thiais

Classement du Challenge féminin par équipe 2013

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
1 ASFI VILLEJUIF1572 104 13 6117610 9 7 7 9 15 589
2 VINCENNES ATHLETIC813 187 5 59 13 6 581
3 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-91 104 10 8 8 6 9 9 64
4 ASA MAISONS-ALFORT1248412 64 13 7 4 6 5 52
5 ASPHALTE 941221175 3 1 34 4 38 4 46
6 ES SUCY-EN-BRIE9 511 2 46 5 32 28
7 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R10 3 3 2 54 2 1 1 1 3 23

Challenge féminin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
8 UAI NOGENT-SUR-MARNE4 15 16 2 24
9 AC PARIS-JOINVILLE451 7 9 22
10 AO CHARENTON410 6 2 3 21
11 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR53 28 7 1 21
12 US CRETEIL2 7 12 19
13 THIAIS AC3 366 15
14 US IVRY2 7 5 12
15 CSA KREMLIN BICETRE1 9 9
16 A. AMICALE SPORTIVE DE FRESNES1 7 7
17 ELAN CHEVILLY-LARUE1 4 4
18 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE2 3 1 4
19 CSM BONNEUIL SUR MARNE1 2 2
20 UNION SPORTIVE D'ORMESSON1 1 1


Classement du Challenge masculin par équipe 2013

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
1 ASA MAISONS-ALFORT19111171611 17 5 9 1351239 4 101188 95
2 US IVRY7 9 13 13 16 12 12 19 94
3 ELAN CHEVILLY-LARUE1014 15 8 10 10 8 9 9 8 7 83
4 ASPHALTE 94211149101 410 7265 981 273 97 1110 82
5 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R20 81244 6727273810 616 43 5 11 70
6 ASFI VILLEJUIF16665136 5 44125 4 6 3 3 9 864
7 ES SUCY-EN-BRIE14 5265 10 78223 1 4 11 856
8 VINCENNES ATHLETIC78 31114 3 4 1 852
9 AO CHARENTON85 62 6 5 1 1 13 39
10 UAI NOGENT-SUR-MARNE7 4 8 24 3 6 2 837
11 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE1322 53 1 1 123 346 5 31
12 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-94343 4 2 1 2 4 26

Challenge masculin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
13 US CRETEIL2 19 16 35
14 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR43 7 3 9 22
15 AC PARIS-JOINVILLE1 11 11
16 COSM ARCUEIL1 6 6
17 US FONTENAY-SOUS-BOIS1 6 6
18 THIAIS AC2 1 5 6
19 CSM BONNEUIL SUR MARNE4 1 1 1 2 5
20 A. AMICALE SPORTIVE DE FRESNES1 3 3
21 UNION SPORTIVE D'ORMESSON1 3 3
22 C.A. L'HAY LES ROSES1 2 2
23 CSA KREMLIN BICETRE1 2 2
24 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH1 2 2
25 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE2 1 1 2