Challenge masculin Challenge féminin Challenge par équipe 2017 2016 2015 2014 2013
1 - Trail - La Sagittaire 2 - Trail decouverte du Val de Marne 3 - 10km - La Mirabal 4 - 10km - Corrida De Thiais 5 - 10km - Foulées de Vincennes 6 - 15km - Foulées Charentonnaises
7 - Semi-marathon du Val de Marne 8 - 10km du Val de Marne 9 - Semi-marathon - Humarathon 10 - 10km - Humarathon 11 - 10km - Foulées Cachanaises  12 - 10km - Nogent Baltard
13 - 10km - La Ronde de Choisy 14 - 15km - Foulées  vertes de Marolles 15 - 10km - Plessis-Trevise 16 - 10km - La Cavale L'Hayssienne 17 - 10km - Foulées Campinoises 18 - 10km - Boucles Chevillaises
19 - Ekiden du Val de Marne 20 - 10km - Sucy en Brie 21 - 15km - Course de la Rentrée du Perreux 22 - 10km - Joinville 23 - 8,6km - La Cristolienne 24 - 10km - Anneau Alfortvillais
25 - 10km - La Maisonnaise 26 - 15km - Foulées Bryardes 27 - 10km - La Saint-Maurienne 28 - 10km - Corrida de Villejuif 29 - 10km - Fontenay-sous-Bois

Classement du Challenge féminin par équipe 2014

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
1 ASFI VILLEJUIF9 9 15 8 7 129 8 7 10 583
2 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-9 914 6 2 8 93 6 9 64
3 AO CHARENTON9 11 98 10 5 4 6 5 6 60
4 ASPHALTE 94118 4 1134 63 44 6 5 48
5 ASA MAISONS-ALFORT8 6 515 7 2 5 7 38
6 ES SUCY-EN-BRIE115 32 15 2 61 8 6 2 37
7 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R8 1 341 3 2 11 16

Challenge féminin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
8 VINCENNES ATHLETIC3 8 13 3 529
9 AC PARIS-JOINVILLE4 9 3 6 7 25
10 US CRETEIL2 12 10 22
11 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR4 16 6 8 21
12 US IVRY2 16 4 20
13 THIAIS AC4 366 1 16
14 UAI NOGENT-SUR-MARNE42 7 4 2 15
15 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE4 3 24 2 11
16 A. AMICALE SPORTIVE DE FRESNES1 7 7
17 ASSOCIATION SPORT PASSION VINC1 5 5
18 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE1 2 2
19 CSA KREMLIN BICETRE1 2 2
20 UNION SPORTIVE D'ORMESSON2 1 1 2
21 CSM BONNEUIL SUR MARNE1 1 1


Classement du Challenge masculin par équipe 2014

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
1 ASA MAISONS-ALFORT19101111998152023710611 11 835 7 99
2 ASPHALTE 94167 81314149115747 8 9 8 2 6 86
3 ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R13 5 10115 6 6 4 2 6 24 9 4 58
4 ASFI VILLEJUIF12 3 834 8 5 38 1 3 2 3 850
5 ES SUCY-EN-BRIE124 11 125 1 55 7 2 28 48
6 AO CHARENTON62 116 710 8 44
7 ELAN CHEVILLY-LARUE6 8 67 9 7 5 42
8 UAI NOGENT-SUR-MARNE81 6112 12 2 5 2 41
9 US IBERIQUE PLESSIS TREVISE10 5 23628 3 6 8 1 41
10 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-9 44133 2 2 1 5 24

Challenge masculin par équipe pour les équipes non classées

Clt ClubNbre1234567891011121314151617181920212223242526272829 FrTOT
11 US CRETEIL5 16 11 17 5 10 867
12 US IVRY4 19 2 15 13 49
13 VINCENNES ATHLETIC4 172 1 4 24
14 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR4 8 7 4 5 24
15 AC PARIS-JOINVILLE2 14 7 21
16 RED STAR CLUB CHAMPIGNY2 5 6 11
17 COSM ARCUEIL2 5 5 10
18 US FONTENAY-SOUS-BOIS1 9 9
19 THIAIS AC3 1 7 1 9
20 A. AMICALE SPORTIVE DE FRESNES2 3 4 7
21 CSM BONNEUIL SUR MARNE2 2 4 6
22 ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE2 1 4 5
23 UNION SPORTIVE D'ORMESSON2 3 1 4
24 C.A. L'HAY LES ROSES1 2 2
25 CSA KREMLIN BICETRE1 2 2
26 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH1 1 1