Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2017

Résultats course 9 - 10km - La Cavale L\'Hayssienne du 25/06/2017


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
134'48''SAAD ACHOUR929010V1MM1974STADE DE VANVES92I-F
234'49''MEZEGHRANE-SAAD SAMIRA196562SEFF1979STADE DE VANVES92I-F
335'19''POLY GEOFFREY142454SEMM1986SAVIGNY ATHLETISME 9191I-F
435'28''NICOT JEAN-FRANCOIS715230V1MM1974ATHLE 91 - S/L SCA 2000 EVRY91I-F
536'17''ADAM FARAH1964941SEMM1994ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F100205125
636'17''YANG ANTOINE1533917ESMM1996
736'41''CROS PHILIPPE656783V2MM1959US METRO TRANSPORT (PARIS)75I-F
836'50''CATROU OLIVIER392536V1MM1971ASPHALTE 9494I-F100205125
936'57''GRAND TEDDY1566075SEMM1983
1037'14''LEWIS CHARLES297866V1MM1970USM MALAKOFF92I-F
1137'28''LEQUITTE-CHARRANSOL PERRINE1187820ESFF1996C.A. L'HAY LES ROSES94I-F100205125
1237'29''LANDRIEU JEROMESEMM1979
1337'39''SALIOU JURGEN115721SEMM1992
1437'52''VARILLON GREGOIRE1954603SEMM1992ELAN 91 - S/L US PALAISEAU91I-F
1538'25''ORANGE MICHAEL803966SEMM1984SENARTCOMB - S/L SC BRIE-COMTE77I-F
1638'29''SARDA SIMONSEMM1988
1738'38''CARLOT LAURENT1357995V1MM1970AC BOULOGNE BILLANCOURT92I-F
1838'45''CAZEMAGE ALAIN494639V2MM1967ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F95205120
1938'51''WILSON JOACKIM983128V1MM1971ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F95183116
2039'19''BEAU GUILLAUME478979V1MM1974USM MALAKOFF92I-F
2139'25''LEE PATRICK1868421SEMM1990FRONT RUNNERS DE PARIS75I-F
2239'37''DUPONT MARC806830V1MM1974ASFI VILLEJUIF94I-F95151111
2339'45''JICQUEL STEEVE1846908SEMM1980ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F95183116
2439'59''GRUEL CHARPENTIER GUILLAUMESEMM1989
2540'03''GAMBIER BENJAMIN1798152SEMM1978GALLY AC - S/L PLAISIR AC78I-F
2640'04''PRENAT CYRILLE1898058V1MM1973ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F95120107
2740'28''MJAMRI SAID258087V2MM1965USM MALAKOFF92I-F
2840'33''VISIEDO SYLVERE1480071V1MM1974ASFI VILLEJUIF94I-F90100100
2940'49''ESPARGILHE SEBASTIENSEMM1980
3040'51''CHIRON ROCHV1MM1972
3140'52''GLACHANT JEROME1735648V2MM1967ASPHALTE 9494I-F90183111
3240'58''GONTE FREDERIC1651309SEMM1979ASA MAISONS-ALFORT94I-F90151106
3341'05''GUIMARD JULIEN1220039SEMM1985AAS FRESNES94I-F90120102
3441'12''BEAUFILS PIERRESEMM1980
3541'20''BENBOUAZIZ HUGOSEMM1987
3641'36''COJEAN MORGAN1193235SEMM1987
3741'36''FOREST ANTOINE1626918V1MM1973ASFI VILLEJUIF94I-F908098
3841'40''COJEAN FLAVIENSEMM1991
3941'48''POULIER LUDOVIC1912558SEMM1978ASFI VILLEJUIF94I-F90100100
4042'01''MINGUY LOIC1140769SEMM1987
4142'07''DOLBEC JEROMEV1MM1974
4242'10''SERRA BENJAMIN1764751ESMM1996C.A. L'HAY LES ROSES94I-F858598
4342'19''EBANE JEAN-PHILIPPE1721095V1MM1977SAVIGNY ATHLETISME 9191I-F
4442'23''CENARD LAURENTV2MM1964
4542'24''RIOU PIERRE1341614V1MM1974AAS FRESNES94I-F856091
4642'30''LEHEUTRE BECKER VALERIE992280V1FF196892I-F
4742'35''LE TOUZIC JEAN-LUCV2MM1965
4842'38''SOUTO JOSE1400108V2MM1965ASFI VILLEJUIF94I-F85151101
4942'47''STUTZ NICOLASESMM1995
5042'50''COLMAR CAROLINE262207V2FF1963ASFI VILLEJUIF94I-F85185108
5143'01''DEGOUGE XAVIERV1MM1976
5243'03''URBAN CYRILLE1958941SEMM1979CLUB SPORTIF CACL75I-F
5343'18''BELLAMY LAURENT1391090V2MM1965ASFI VILLEJUIF94I-F8012092
5443'30''FRAPPART BASTIEN1881610CAMM2001COSM ARCUEIL94I-F806591
5543'31''BERTERRECHE MARCSEMM1986
5643'52''PERSECHINI PHILIPPEV2MM1962
5744'16''RONDET BENJAMINV1MM1976
5844'19''AFFAGARD JEAN SEBASTIENSEMM1984
5944'23''SEGOT EMMA1023647SEFF1991ASFI VILLEJUIF94I-F80155100
6044'26''HUDYMA STEPHANEV1MM1968
6144'45''BIZON CHRISTOPHE1010606V1MM1969ASFI VILLEJUIF94I-F805085
6244'55''BOUAICHA MEHDISEMM1987
6344'55''BENYETTOU DJILALIV2MM2016
6444'59''GOUTAUDIER FABIEN1685062V1MM1973ASFI VILLEJUIF94I-F804084
6545'09''IBRI FABIENSEMM1982
6645'12''GALE LIVIUV1MM1974
6745'19''DESTRES RENEV2MM1958
6845'29''GOHIN GAETANSEMM1989
6945'29''RISTALDI PASCALV1MM1976
7045'44''FERNANDEZ IMANOLSEMM1992
7145'49''SINNESAEL XAVIERV1MM1972
7245'55''DE ARAUJO PHILIPPEV1MM1972
7346'14''VERNEP TAYLORESFF1995
7446'21''ROY THIERRYV1MM1969
7546'22''COENT YANNICK1319685V1MM1977ASFI VILLEJUIF94I-F753078
7646'29''BON FRANCKSEMM1984
7746'32''MAVENGO LAURENTV2MM1965
7846'40''RICHARD SIMONSEMM1979
7946'42''CHAMORIN CHARLY1352114CAMM2000COSM ARCUEIL94I-F705378
8046'51''FRADON FANNY1669638SEFF1989ASFI VILLEJUIF94I-F7012385
8147'13''SAINREAU FRANCIS1690049V2MM1958ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F7010080
8247'34''RAGER CHRISTIANV2MM1960
8347'39''ROSE ADRIENSEMM1993
8447'45''LANTY GAETAN1198974SEMM1982AAS FRESNES94I-F704074
8547'58''ROY VALENTINCAMM2001
8647'58''PIETRASZ DANIELSEMM1985
8747'58''MARTY SYLVAINSEMM1984
8848'20''MICHEL PIERREV3MM1956
8948'33''VOGT VINCENTSEMM1980
9048'36''LAURENT GUILLAUMEESMM1995
9148'41''ROGARD FRANCISV2MM1963
9248'43''FRACKOWIAK SEBASTIENSEMM1979
9348'51''RIBEIRO GEORGESV1MM1975
9448'53''WIEDERKEHR PASCALV2MM1961
9548'56''COUTINHO ALEXANDRE1822394SEMM1988USM MALAKOFF92I-F
9649'22''GOURGUES LOICSEMM1987
9749'25''LELIEVRE THIERRYV2MM1966
9849'29''BANZET EVA1865319SEFF1994ASFI VILLEJUIF94I-F6510176
9949'30''FOUQUET FABIENSEMM1986
10049'39''REBAHI PHILIPPE896030V2MM1963CA MONTREUIL 9393I-F
10149'41''BIZARD ALAIN966396V3MM1957
10249'56''LEROUX HUGO1684714CAMM2001COSM ARCUEIL94I-F653169
10350'14''REGNIER GILLES205047V2MM1960
10450'19''POUJADES MICKAELSEMM1986
10550'20''OUBACHIR IDIRSEMM1981
10650'21''LOYER VALERY162203V1MM1969
10750'47''WATERSCHOOT ALAIN1290176V3MM1954ASPHALTE 9494I-F608573
10850'47''SKRYPEK ERICV2MM1964
10950'50''JADBANE MARIE716646SEFF1992ELAN 91 - S/L US PALAISEAU91I-F
11050'50''CHAUFFERT NICOLAS271810SEMM1989ELAN 91 - S/L US PALAISEAU91I-F
11151'10''LOTHER BERNADETTEV1FF1972
11251'26''CANGE LOUISEJUFF1999
11351'39''AKROUR RACHIDV2MM1967
11451'40''MIURA TADATOSHIT199834SEMM1985
11551'40''GUILLEMAUD ERWAN244192SEMM1984
11651'43''FISCHER BENJAMINSEMM1986
11751'51''LEMAIRE JACQUESV3MM1954
11851'53''WURGES DOMINIQUE1434527V2MM1959ASFI VILLEJUIF94I-F556061
11951'56''MAGGI GERARDV3MM1951
12052'12''CODREANU CATALINSEMM1985
12152'12''MAUREILLE KARINE1808795V1FF1971ASFI VILLEJUIF94I-F558568
12252'29''MOUTURIER MANUELV1MM1973
12352'31''ROSE PASCALV2MM1966
12452'39''SINEUX SYLVAIN1258807V1MM1968THIAIS AC94I-F552057
12552'50''DAUPHIN GILLESSEMM1985
12652'53''LEBORNE ROMUALDV1MM1975
12752'54''CITADELLE BORISSEMM1988
12852'54''KACHANER SEBASTIENV2MM1967
12952'55''BRUNO JEAN MARCV1MM1971
13052'55''RASOAMANANA GABRIELV2MM1962
13152'57''YANG VERONIQUESEFF1985
13252'59''LENI PHILIPPE966402V3MM1955
13352'59''ORTIZ SABINEV2FF1967
13453'04''BLEUZEN ANDRE245817V4MM1944ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F505560
13553'06''LEVENEUR DELPHINESEFF1980
13653'14''FANTOU BENOITV1MM1968
13753'19''LANGLOIS ALAIN-JEANV2MM1967
13853'20''AGUILA MARITZA (CHI)V2FF1964
13953'26''BESANCON THOMASSEMM1979
14053'29''COSSOU ROMAINV1MM1977
14153'30''GAUDILLAUT JEAN LUCV1MM1969
14253'46''DO FABIENSEMM1988
14353'51''MARION CLEMENCESEFF1980
14453'52''CADARIO FRANCOISV2MM1959
14553'56''AUBIN THIERRYV3MM1957
14654'01''ALOUACHE DJAMEL1289562V2MM1964
14754'08''VOGT MATTHIEUSEMM1983
14854'14''CARRET YANNSEMM1982
14954'19''ZALCOMAN STEPHANEV1MM1976
15054'26''LE GOFF XAVIERV1MM1977
15154'33''BAUCHE VIVIENSEMM1983
15254'36''FEYFANT PIERREV3MM1955
15354'44''BRONDEAU GUILLAUMEV1MM1974
15455'04''CHEUL FRANCKSEMM1985
15555'05''HUMBERT NICOLASV1MM1973
15655'16''DA SILVA LEITE ANDREASSEMM1993
15755'20''LABRADOR KELLYV1FF1976
15855'23''LEBEUZE YOANNV1MM1975
15955'23''CASTELLO ADRIENSEMM1993
16055'25''PESENTI GILLESV3MM1957
16155'26''HIPPON MAXIMESEMM1986
16255'26''ROCHE ANNIE1379347V2FF1963
16355'34''LEFAY LAURENTV1MM1968
16455'38''PAXION CHRISTOPHEV1MM1972
16555'40''PARINET CHRISTIANV1MM1969
16655'47''MARTIN JOSE1353043V3MM1957NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME93I-F
16755'50''SITBON JULIENSEMM1978
16855'52''MAUFFREY JULIENSEMM1979
16956'05''MALAVAL SANDRASEFF1990
17056'22''MICHEL THIERRY160385SEMM1994
17156'26''ARDELLIER DOMINIQUEV3MM1955
17256'27''CHOJECKI GUILLAUMESEMM1988
17356'27''ROLLAND CHANTAL HELENEV1FF1969
17456'36''PERCEVAULT BRIEUCSEMM1987
17556'50''JEREMIE JEROMESEMM1986
17656'54''LOSSO GAZI VANESSASEFF1981
17756'58''DAZIRON FRANCKV1MM1968
17857'16''DILLENSEGER OLIVIERV1MM1969
17957'22''DOUCET ARNAUDV1MM1977
18057'25''GROSS PIERREV2MM1962
18157'26''AUBERT NATHALIEV1FF1969
18257'26''DEBAUCHE CHRISTIANV2MM1966
18357'28''MAZAUD JEAN-LOUIS503490V3MM1952
18457'28''FEYFANT MARIESEFF1989
18557'35''SERDIN CLAIREV1FF1975
18657'37''LE GUENNEC JEAN PIERREV3MM1957
18757'50''POUTEAU CHRISTOPHEV1MM1971
18857'50''BARBERET VALERIEV1FF1969
18957'53''GANDON OPHELIESEFF1981
19057'54''CHEVROT YOLANDEV2FF1961
19158'22''MARCIANO DENISV1MM1971
19258'23''PROVOST THIERRYV2MM1966
19358'28''NYAME LOMBISEFF1979
19458'36''CARETTO LAURENTV2MM1967
19558'39''LENOEL JEAN MARIEV1MM1970
19658'45''TURBIAN LAURE1950084SEFF1979TU VERRIERES LE BUISSON91I-F
19758'45''MUNIN MARIONSEFF1987
19858'46''CHASTAGNER DAVIDV1MM1975
19958'48''DE SAINT ETIENNE NATHALIEV1FF1968
20058'48''LHOMME CAROLESEFF1978
20159'04''BOUCHERON ELISABETHV2FF1967
20259'12''GIGOT VINCENTV1MM1969
20359'20''AKROUR SONIAV1FF1969
20459'28''MAURY PAULINESEFF1992
20559'40''NOGUES JULIESEFF1985
20659'50''MONTE HILDASEFF1981
2071h00'04''SINEUX EMILIE1258800V1FF1973THIAIS AC94I-F256334
2081h00'08''RAMZHONE SAHONDRAV2FF1963
2091h00'10''GODREAU FRANCOISV2MM1963
2101h00'34''SALMON LIEESMM1997
2111h00'45''RAYMONDI PHILIPPEV2MM1965
2121h00'45''MARTIN FIDEL1431063V2MM1963
2131h01'28''BOUQUEREL SYLVIEV2FF1962
2141h01'36''NOTTOLA THIERRYV2MM1964
2151h01'43''BELGHAZAL AMANDINESEFF1984
2161h01'52''LIEBERHERN DEBORAHV1FF1970
2171h02'03''LANGLOIS LENA1026552JUFF1999
2181h02'18''LOVERA MAGALISEFF1988
2191h02'19''JOAS CLAIRESEFF1981
2201h02'29''TEXIER JEAN MICHELV2MM1963
2211h02'56''TAI DORENASEFF1981
2221h02'56''LAILLE GISELEV1FF1974
2231h03'11''ZEMMOUR SYLVIEV2FF1966
2241h03'11''CHARPENTIER VALERIEV2FF1967
2251h03'27''GUILLAUD ANDREV2MM1961
2261h03'31''MICHALON LAURENTSEMM1984
2271h03'40''LEMERCIER BERTRANDV1MM1969
2281h03'59''CASTEL OLIVIERSEMM1990
2291h03'59''DRAY LILIANEV1FF1975
2301h04'06''BARBANSON BLANDINESEFF1986
2311h04'18''SCAMPS CELINESEFF1986
2321h04'25''LEFORT JEAN FRANCOISV3MM1952
2331h04'35''GUYOT MARIANNASEFF1982
2341h04'38''CAILBEAUX CEDRICSEMM1979
2351h04'44''MONGABURE SYLVAINSEMM1991
2361h04'45''LE MOUAL MAXIMESEMM1991
2371h04'45''SMOREDA ANNASEFF1991
2381h05'02''SCHOEFFTER CORINNEV2FF1961
2391h05'20''ATANNON LETONSEMM1986
2401h06'04''LHOUMEAUX ELODIESEFF1984
2411h06'09''AVRIL VINCENT474032SEMM1979
2421h06'14''TANCREDI FRANCESCOV1MM1972
2431h06'14''TEUMA FREDERIQUEV1FF1974
2441h07'10''PLAQUEVENT DELPHINEV1FF1971
2451h07'11''PERIN FRANCKV1MM1972
2461h07'17''SMIRNOVA OLGASEFF1978
2471h07'22''SAFAROVA JULIESEFF1978
2481h08'58''AUBERT GENEVIEVEV3FF1948
2491h09'52''PEREZ NOWAK VIRGINIEV1FF1974
2501h11'07''MARTIN JULIESEFF1987
2511h11'28''NIFAUT JULIESEFF1983
2521h11'32''RAPHAEL JEAN DANIELSEMM1982
2531h11'44''LEDET ALEXANDREV1MM1975
2541h13'15''BOUCHARD PIERRICKV1MM1977
2551h13'15''BARBIN CHRISTELLEV1FF1973
2561h13'31''AFAF KANALV2MM1958
2571h13'33''BRYET CHRISTINEV1FF1968
2581h14'13''DAMBREVILLE AURELIESEFF1986
2591h18'19''DEVAUX DELPHINEV1FF1976
2601h19'09''LAIGUILLON CINDYSEFF1985
2611h22'08''FABERT ELODIESEFF1984