Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2022

Résultats course 8 - 15km - Foul?e Verte de Marolles du 15/05/2022


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
147'43''DELVER GEOFFREY660813SEMM1994US CRETEIL94I-F100205125
254'09''FROISSAC GEOFFREY198551V0MM1985
354'16''SCHELLHAAS AURELIEN1892663V0MM1985CSA KREMLIN BICETRE94I-F100185123
454'40''FROISSAC ALEXANDRE959693V0MM1985
555'15''BIZIEN ROMAIN2205176V0MM1986ES SUCY-EN-BRIE94I-F100153118
656'07''GAUDEIX CHRISTOPHE296624V1MM1980ASA MAISONS-ALFORT94I-F100205125
757'28''CATROU OLIVIER392536V3MM1971ASPHALTE 9494I-F95205120
857'30''TRENTIN SEBASTIENV2MM1974
957'36''NOUARI CEDRIC2251724SEMM1988US CRETEIL94I-F95123110
1058'06''COULOMB MATHIEU503552V0MM1987UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F95101106
1158'30''DEYSINE STEPHANE496184V3MM1970ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F95183116
1258'52''QUEMENER FREDERIC1953424SEMM1988LISSES AC91I-F
1358'55''LANDRIEU JEROME2097002V1MM1979CSA KREMLIN BICETRE94I-F90183111
1459'11''DA SILVA JEREMY2384172SEMM1997CSA KREMLIN BICETRE94I-F908199
151h01'16''AUBRY ALEXIS1864437V2MM1976ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F90155110
161h01'51''GAREAU LUC1428697V0MM1986
171h02'04''MOREAU GREGORY2226679V1MM1978CLUB ATHLE PLESSIS 9494I-F90121103
181h02'13''MORIZUR CEDRIC2091977V1MM1979ES SUCY-EN-BRIE94I-F90100100
191h02'26''RIBLER OLIVIER1660513V3MM1970
201h04'10''KERMANACH YANNICK1996358V1MM1982CSA KREMLIN BICETRE94I-F858093
211h04'59''VASSET GAEL1201172ESMM2001YERRES AC91I-F
221h05'08''VUILLEMIN ROBERT1231664V4MM1967UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F85155105
231h05'19''VASSET BENOIT1220460V2MM1977YERRES AC91I-F
241h05'26''PIARDON MARC1166224V2MM1975US CRETEIL94I-F856394
251h05'28''JOLIT DOMINIQUE2069855V2FF1976ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F80205105
261h06'18''COULAUD ALEXANDRA1465523V2FF1974ASPHALTE 9494I-F80183101
271h07'19''MARTIN CHRISTOPHE1922225V2MM1973US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F805186
281h07'39''GUILLERM SEBASTIEN2176548V1MM1978ES SUCY-EN-BRIE94I-F804084
291h07'40''ARCON KENY655109SEMM1990
301h07'54''BENEDETTI NICOLASV1MM1982
311h07'56''CHENEVIERE STEPHANE2345790V2MM1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F753078
321h08'06''SCHABAD CAROLINE2078313V1FF1982US CRETEIL94I-F7515595
331h08'27''GARROUSTE AXEL1258189V3MM1971
341h08'30''GOMEZ RAPHAEL1779522V4MM1967UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F7512390
351h08'32''JOLIT OLIVIER2082438V3MM1970ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F7510186
361h09'00''YOU OLIVIER2304606V2MM1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F752077
371h09'09''JAVELLE CHRISTOPHE1349809V1MM1978UNION FAMILIALE DE QUINCY91I-F
381h09'13''CERVONI THOMAS2134898V1MM1980ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F701071
391h09'22''GOMES FRANCKV0MM1986
401h09'51''LESPAGNOL YANNV2MM1976
411h10'03''MAHMOUDI MOUSSA1054002V4MM1963US CRETEIL94I-F708179
421h10'25''SOUCI MEDHIV3MM1971
431h10'25''DA ROCHA FREDERICV1MM1981
441h10'52''LAURENS-BERGE CHRISTOPHE2382216V3MM1969ACS ATHLETISME94I-F656071
451h11'07''BESSON ALEXANDRE2345833V2MM1974ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F650065
461h11'43''DE FARIA FELIPE2411336V2MM1977UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F650065
471h11'51''MANFREDI LAURENTV0MM1985
481h12'18''RIO YANNICKV2MM1975
491h12'21''PATSOURIS DAVID1394233V2MM1976THIAIS AC94I-F600060
501h12'49''BOURVA LAURENT1079322V5MM1960
511h12'56''FLAUD FRANCOIS-XAVIER1413068V3MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F605065
521h13'42''PONCIN CHARLESSEMM1998
531h13'57''PONSARD OLIVIER1916195V4MM1965UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F604064
541h14'02''GAUTHIER DAVID199164V2MM1977
551h14'04''NOEL JULIEN1858881V3MM1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F553058
561h14'11''OLIVEIRA ELISABETH1666171V3FF1971ASPHALTE 9494I-F5512572
571h14'21''LETORT MARC2296231V1MM1978UNION FAMILIALE DE QUINCY91I-F
581h14'29''BOURGINE BERTRAND166739V5MM1960CLAMART COURSES SUR ROUTE 9292I-F
591h14'32''PEYROUX THOMASSEMM1997
601h14'56''CLAREBOUT MEHDIV0MM1986
611h15'05''MARIA JEAN-NOEL530857V4MM1966ASPHALTE 9494I-F502052
621h15'14''PERICART LAURIANEV0FF1985
631h15'26''JOUAN PHILIPPE2014115V3MM1968SENART COMBS BRIE ATHLETISME*77I-F
641h15'52''SAMIER DENIS1085423V5MM1961UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
651h16'24''LEROY STEPHANE2122476V2MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F500050
661h16'40''STUDER PIERREV2MM1974
671h17'07''BOURDON VEN KEO RENE1386495V5MM1958ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F451551
681h17'13''FOURNIER SEBASTIENV1MM1979
691h17'20''BELLIL GABRIELSEMM1996
701h17'35''BOURGOIS PATRICK2164853V7MM1952ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F450550
711h18'00''RAMEAU GUILLAUME2345793V2MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
721h18'03''MAS PIERRESEMM1994
731h18'20''MERIAU FRANCOIS1005111V6MM1953ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F400545
741h18'39''MERLIOT JEAN-PIERRE1471346V5MM1959ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F400343
751h19'03''LINTIGNAT ELODIE2189768V2FF1974ES SUCY-EN-BRIE94I-F4010151
761h19'17''PAITRE MURIELLE1755622V2FF1973ACS ATHLETISME94I-F408048
771h20'00''BENEDETTI STEPHANIEV0FF1983
781h20'13''SILVA LUISV0MM1984
791h20'14''DOS SANTOS NOELV0MM1986
801h20'27''CEDRIC JULIEN2373705V1MM1980THIAIS AC94I-F350035
811h20'29''BODIOU NICOLASV1MM1979
821h20'35''FOLLIN LAETITIA2430364V1FF1979US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F356344
831h20'37''LARREY NICOLAS2303301V0MM1983US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F356041
841h21'06''FEGNOUX CYRILLEV1MM1981
851h21'10''JOLY ARNAUD2340392V2MM1976UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F300030
861h21'33''SPRINGAUX PHILIPPE954300V4MM1965
871h21'57''GIORGI JEAN BAPTISTEV2MM1975
881h22'13''BAAMRANI TAREK2379132V1MM1978ES SUCY-EN-BRIE94I-F300030
891h22'22''FERRERO GARCIA SILVERIO1270619V8MM1943ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F300535
901h22'28''DINET HERVEV4MM1964
911h22'35''TOKO NGNEMNENG WILLIAM1696348V2MM1973UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F250025
921h22'35''MARTINET FRANCIS230492V5MM1962UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F250126
931h22'36''TAIEB FRANCIS1799950V5MM1959ASPHALTE 9494I-F250025
941h24'08''ROUMANE JEAN-FRANCOIS1233106V2MM1973
951h24'20''BEDIEE NATHALIE1992294V2FF1976
961h24'24''BELLEIL ARNAUDV4MM1963
971h25'13''TORDJMAN YOHANNV1MM1978
981h25'14''MICHEL PIERRE-ALAIN1536723V7MM1948ES SUCY-EN-BRIE94I-F200323
991h25'44''MARTIN VIRGINIE2072100V2FF1975US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F205025
1001h26'00''CABARET STEPHANIE1539437V3FF1969ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F204327
1011h26'02''AUDUC DELPHINEV2FF1976
1021h26'27''SAGORY BERNARDV5MM1961
1031h26'44''SENES ERICV5MM1959
1041h26'55''VIRATELLE CHRISTINEV5FF1961
1051h27'16''HAJJI-POSTIC VANESSA9494124V2FF1976
1061h27'22''BRUWEAV GILLESV3MM1968
1071h27'24''TOUPIN SEBASTIENV3MM1971
1081h27'27''SAUVAGE OLIVIERV3MM1970
1091h27'50''JAUSEAU PHILIPPEV4MM1965
1101h28'37''BALAIS CHRISTEL1388658V3FF1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F103114
1111h29'01''PINHEIRO RUI-MIGUEL (POR)2104869V3MM1972US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F100010
1121h29'02''VERILLOTTE BEATRICE1747506V3FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F102012
1131h29'05''LHOMER MONIQUE203115V6FF1955ASPHALTE 9494I-F101516
1141h29'11''ANGER ARNAUD419876V2MM1973ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F100010
1151h29'19''PORTALUPPI ANNE-MARIE1476283V4FF1965ES SUCY-EN-BRIE94I-F50510
1161h29'35''SIMOES CHRISTELLEV1FF1982
1171h31'20''COMMANAY STEPHANIEV0FF1984
1181h31'21''COMMANAY SYLVAINV0MM1984
1191h32'06''BLEUZEN ANDRE245817V8MM1944ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F5038
1201h32'39''RANEMACHISE LYNDAV1FF1978
1211h32'56''SISSMANN CLAUDE200559V6MM1955
1221h34'04''DA SILVA LEHOUX STEPHANIE1878128V2FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
1231h34'16''VIGNERON DOMINIQUE2215625V6MM1955UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F5038
1241h34'40''BRUNEAU CELINE2362797V1FF1979US ROISSY EN BRIE77I-F
1251h34'56''DASILVA ANTONYSEMM1988
1261h34'56''BERNARDO AMILCARV3MM1970
1271h35'20''DUPONT CARMELA453456V5FF1958
1281h38'03''FONTAINE SERGE697680V7MM1951GANGES COURT34OCC
1291h38'23''PICCOLI MARC2042635V1MM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F5005
1301h38'44''RAULT THIERRYV4MM1966
1311h39'32''DENEUX AURELIEV0FF1984
1321h39'33''DENEUX GUILLAUMEV0MM1984
1331h41'18''MAILLARD BERNARDV3MM1968
1341h42'51''HADJALI NADIAV1FF1982
1351h47'56''GRATIAS MELODIEV0FF1984