Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2018

Résultats course 8 - 10km - Course pour Clara du 20/05/2018


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
141'08''SCHELLHAAS AURELIEN1892663SEMM1985CSA KREMLIN BICETRE94I-F100205125
242'12''CALENTIER CEDRIC1767727SEMM1979AAEE EPERNON28CEN
343'24''CATROU OLIVIER392536V1MM1971ASPHALTE 9494I-F100205125
443'49''TRENTIN SEBASTENV1MM1974
544'23''LINTIGNAT BORISV1MM1973
645'13''MEZZOLO ALEXANDRESEMM1986
746'05''TOISON SEBASTIEN2012851SEMM1987CSA KREMLIN BICETRE94I-F100183121
846'12''GONTE FREDERIC1651309SEMM1979ASA MAISONS-ALFORT94I-F95151111
946'13''FEKAR FARID1716312V2MM1965CAG ARNOUVILLE GONESSE VILLIER95I-F
1046'51''COLUSSA MICHEL290985V3MM1957
1147'58''GABIRON GREGOIRE1122946SEMM1989
1248'09''MORIZUR FABIENSEMM1981
1348'38''AUBRY ALEXIS1864437V1MM1976ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F95183116
1449'27''NOEL JULIEN1858881V1MM1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F95151111
1549'34''LE BERRE PHILLIPEV1MM1970
1649'42''BOIN CHRISTOPHE485423V2MM1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F90205115
1750'02''DA SILVA VITORINO MANUEL (POR)1522992V2MM1966ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F90183111
1850'39''BRAND PASCALV2MM1963
1950'42''TOURNIER MARCV2MM1965
2051'13''BEAUDET FLORENTJUMM1999
2151'19''CUBIZOLLES CHRISTELLE659368SEFF1979
2251'38''MAIRE JULIENSEMM1983
2352'07''REY SEBASTIENSEMM1979
2452'10''NOURET NICOLASSEMM1983
2552'14''PIROIT CHRISTELLE1536712V1FF1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F85205110
2653'04''GAREL JEROMEV1MM1978
2753'11''CRAPOULET NICOLASSEMM1983
2853'12''TOUSSAINT LUCV1MM1978
2954'00''LUCEA MARIE-JOSEE1986593V1FF1976ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F80183101
3054'31''DEYSINE STEPHANE496184V1MM1970ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F8012092
3154'35''BOURDON VEN KEO RENE1386495V3MM1958ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F80155100
3255'07''NLANDU KUNDA2042614SEMM1980ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F8012092
3355'11''WATERSCHOOT ALAIN1290176V3MM1954ASPHALTE 9494I-F8012395
3455'13''FUMEL BRIGITTE1214865V2FF1963EA ST QUENTIN EN YVELINES78I-F
3555'32''FERRERO GARCIA SILVERIO1270619V4MM1943ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F8010595
3655'34''BESSON MICHAELSEMM1982
3755'49''SARAZIN DANIEL1875166V2MM1965UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F758184
3856'01''VAUBOURDOLLE JEAN-LUC1476286V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F7510085
3956'10''LAINAULT EMMANUEL1656798V1MM1973ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F758083
4056'17''BUREAU BENOIT1870205V1MM1974RED STAR CLUB CHAMPIGNY94I-F756081
4156'30''FOGEL CHRISTOPHEV2MM1963
4256'34''FLAUD FRANCOIS-XAVIER1413068V1MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F755080
4356'34''LESKOW GABRIEL441037V4MM1948
4456'46''MARTY THIERRYV1MM1969
4556'52''MELIN MICHEL1862558V3MM1958ES SUCY-EN-BRIE94I-F706177
4657'08''JAMET RONANV1MM1974
4757'13''LOUSTAU JEAN-MICHEL5570083V2MM1961
4857'31''COMTE SEBASTIEN1064740SEMM1990
4958'10''PEYRONNET SANDRINEV1FF1970
5058'16''GACHET EMMANUELT304164V1MM1971
5158'30''CHASIER GILLESV1MM1972
5258'45''MICHEL PIERRE-ALAIN1536723V4MM1948ES SUCY-EN-BRIE94I-F655373
5358'52''FOISNEAU JEREMYJUMM2000
5458'53''EL GUIR EMILIE1656789SEFF1980ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F6515585
5559'20''VIGOT CHRISTOPHE1173180V1MM1974ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F654069
5659'22''CUZIN ANTOINEV2MM1965
5759'24''REWARD RAPHAELSEMM1979
5859'26''LEGRAND TOMESEMM1980
5959'27''RAMARD JOCELYNE1357081V2FF1966ES SUCY-EN-BRIE94I-F6012577
6059'33''CORDOREIRO HELENEV2FF1968
6159'37''PERIN STEPHANEV1MM1972
6259'40''LIONNET ALAIN1388704V2MM1961ES SUCY-EN-BRIE94I-F604064
6359'45''DESIRE LAURENT121403V2MM1966
6459'49''DUFFOURD MEDHISEMM1982
651h00'10''JORY DENIS538525V2MM1960
661h00'25''COMTE PASCAL456702V2MM1961
671h00'28''SOLEN ANTOINESEMM1991
681h00'39''SORRO JEAN-FRANCOIS114306V3MM1951ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F553058
691h00'42''BLIN CHRISTOPHE1641507V2MM1968UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F552057
701h00'48''DRUHET PELARDY LAURA1775722SEFF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F5510368
711h00'54''RICHET ROMAINV1MM1975
721h01'08''PAITRE MURIELLE1755622V1FF1973
731h01'29''MUTHUKUMARAN VAITISEMM1982
741h01'33''LHOMER MONIQUE203115V3FF1955ASPTT VILLECRESNES94I-F508563
751h01'35''THEBEAUD MARINESEFF1989
761h01'38''BOXERO JANINEV2FF1963
771h01'41''COMTE CHANTAL456698V2FF1965
781h01'54''CLERC EMANUELLE2068969SEFF1982VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR94I-F456152
791h01'55''CLERC LUDOVIC1854680V1MM1975
801h02'15''FLAMENT SEBASTIENSEMM1980
811h02'30''HAMDANI NADIA2011617V2FF1968ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F455353
821h02'41''DANIEL SARAHV1FF1977
831h02'50''SYLLA ASSA2043323SEFF1984ES SUCY-EN-BRIE94I-F454049
841h02'52''GIRAUD BERAT PATRICIA532720V3FF1957ATHLETIC CLUB DRAVEIL91I-F
851h03'04''TRUCA OLIVIER2021088V1MM1975UNION FAMILIALE DE QUINCY91I-F
861h03'23''MONCORGER ALAINV3MM1952
871h03'29''DIVINE OLIVIERSEMM1990
881h03'30''LAURENS BEATRICEV2FF1960
891h03'49''BARRAS NICOLAS107842SEMM1980
901h03'56''LAMBOLEY OLIVIER521104V1MM1971COURIR CESSON - VERT SAINT-DEN77I-F
911h03'57''MATTEODA STEPHANEV1MM1972
921h03'58''KRASKE VINCENT335500SEMM1985
931h04'27''BOSSARD CATHERINE1318224V2FF1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F353139
941h04'31''KRASKE FLORENT1189660SEMM1982
951h04'44''BEGUIN RUBYSEMM1979
961h04'46''GRONDIN VINCENTSEMM1983
971h05'35''MALENFANT SYLVIEV1FF1973
981h05'37''PEREIRA CHRISTOPHEV1MM197394I-F
991h05'39''LINIGNAT ELODIEV1FF1974
1001h05'42''ASSERAF ALAINV3MM1958
1011h05'43''FOUREZ DIDIERV2MM1962
1021h06'27''LABATTUT REJANEV1FF1974
1031h06'28''CHAUFFARD ISABELLEV2FF1962
1041h06'36''BESIGOT CLAIRE386638SEFF1984
1051h07'20''BORTOLOTTO LAURA1257463V2FF1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F302032
1061h07'33''BOURDILLAT JEANV3MM1950
1071h07'49''XAVIER NIKITA1375786JUFF1999
1081h07'52''BOURDON SOUNITH1650903V1FF1978ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F251127
1091h07'53''ABBALLE MAURO581307V2MM1966ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F251026
1101h07'55''NICOLAI EMILIESEFF1984
1111h08'08''BALAIS CHRISTEL1388658V1FF1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F250025
1121h08'31''TESTARD BENOITSEMM1989
1131h08'42''ROCHE SANDRINEV1FF1976
1141h09'33''CARON ESTELLECAFF2002
1151h09'36''JACQUES StephanieSEFF1979
1161h09'40''MORIN ALICESEFF1993
1171h09'52''ELISABETH SERGE356960V3MM1953
1181h09'56''CARON ANNE-MARIEV1FF1974
1191h09'57''MARTINEZ DELPHINEV1FF1973
1201h10'01''ANTUNES NATHALIE1535225V1FF1972
1211h10'03''FOURGOUS VALERIEV1FF1978
1221h10'05''BOYER STEPHANIEV1FF1974
1231h10'06''DELPIERRE LOICV2MM1966
1241h10'40''DE BONNEVAL JEREMIESEMM1982
1251h10'48''MILLET CHARLOTTESEFF1984
1261h10'49''MOINET FRANCKV1MM1973
1271h10'51''BARGO EMILIESEFF1984
1281h10'55''MOROS MONIQUET304577V4FF1946
1291h11'02''JENY TERENCESEFF1984
1301h11'10''BELIN BARBARASEFF1989
1311h11'19''KHABET SONIASEFF1987
1321h11'26''BERNARD SANDRINE1850117V1FF1971
1331h11'44''QUERCY NATHALIEV2FF1968
1341h12'29''GUERET GAELV2MM1963
1351h12'41''VARACCA DANIELEV1MM1971
1361h13'27''GAUDIN DIDIERV2MM1962
1371h13'30''GAUDIN LUCILE2057513SEFF1993AVEC - S/L ATHLETIC CLUB NEO88G-E
1381h13'55''PEREIRA CAROLEV1FF1973
1391h15'12''CRIEF MARIANNEV1FF1972
1401h15'12''VINARDI KARINAV1FF1972
1411h16'27''GUERTILI VANESSA2015991V1FF1977ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
1421h16'35''SAVOURE SANDRINE1951896V1FF1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
1431h16'51''PORTET VINCENT914353SEMM1987
1441h19'29''CHEVALIER VERONIQUEV2FF1964
1451h19'38''VENEAU SYLVIESEFF1981
1461h25'34''THOIREY LOUISA2019517V1FF1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
1471h26'43''PAILHE-BELAIR MATHILDESEFF1991
1481h27'28''EZZINE MYRIAMSEFF1991
1491h30'41''OSTAN STEPHANIESEFF1979
1501h36'37''KOCH PIERRE884450V5MM1933ASPHALTE 9494I-F50510