Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2017

Résultats course 7 - 15km - Foul?es ?vertes de Marolles du 21/05/2017


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
152'09''SALLE PIERRE-HENRI1907156SEMM1986FPCA92 - S/L PLESSIS ROBINSON92I-F
254'39''BETTAHAR FODIL (ALG)1539295V1MM1970AS CULTURELLE FRANCOPHONE93I-F
356'59''LLODRA MAYANS RAPHAELSEMM1992
457'19''TRENTIN SEBASTIENV1MM1974
558'31''DERGHAL AMZA669010SEMM1985ATHLE78 - S/L UA MAISONS LAFF78I-F
658'40''BOUTEKRABET NADIR1452963SEMM1980ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F100205125
758'50''CELLIER LAURENT1561720V1MM1970ASPHALTE 9494I-F100205125
859'06''LINTIGNAT BORISV1MM1973
91h00'01''CHARBONNEAU STEPHANE1030036V1MM1974
101h00'40''QUEMENER FREDERIC1953424SEMM1988LISSES AC91I-F
111h01'50''DAGUET CLAUDESEMM1986
121h01'59''SACHIER LAURENT1903614V1MM1977UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F100183121
131h02'07''NOUMET GUILLAUME1321534V1MM1976ES SUCY-EN-BRIE94I-F100151116
141h02'27''BENYAMINA MILOUD1802024SEMM1979ES SUCY-EN-BRIE94I-F95183116
151h02'33''GONTE FREDERIC1651309SEMM1979ASA MAISONS-ALFORT94I-F95151111
161h03'01''FALLOUX HERVE1285314V2MM1964UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F95205120
171h03'05''MEZZOLO ALEXANDRESEMM1980
181h03'07''DUBOST BENOIT1905026V1MM1972US IVRY94I-F95120107
191h03'22''LE BERRE PHILIPPEV1MM1970
201h03'42''SOUTO JOSE1400108V2MM1965ASFI VILLEJUIF94I-F95183116
211h03'51''RISSER CYRIL352542V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F95100105
221h03'58''HAFS MOUSTAPHA1775861V1MM1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F9580103
231h04'08''GOMEZ RAPHAEL1779522V2MM1967UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F95151111
241h04'22''FLEUREAU VINCENTV1MM1971
251h04'31''DELPORTE JOEL1540080V1MM1971ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F9560101
261h05'20''GOURIER PASCALV1MM1971
271h05'43''PRIEUR JEAN-MARC666747V1MM1976
281h05'54''DOUCHET MICHELV2MM1959
291h06'18''MOURAFI ALI1053442SEMM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F90120102
301h06'43''AUBRY ALEXIS1864437V1MM1976ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F905095
311h07'08''MERAH RACHIDV2MM1962
321h07'13''LECHAUVE NICOLASESMM1996
331h07'22''TREMAUDEUX NICOLAS157832V1MM1972
341h07'34''LOPES IDALINAV1FF1973
351h07'44''BRAKNI EDDYV1MM1973
361h08'14''SIMON PATRICEV1MM1976
371h08'20''LABATTUT CHRISTOPHEV2MM1966
381h08'26''HECTOR BERENGERSEMM1983
391h08'27''BOLTEAU GUILLAUMESEMM1980
401h08'30''LEPINE LAURENTV2MM1966
411h08'42''SOUCI MEHDIV1MM1971
421h08'50''GERION REGIS1724620V1MM1972ATHLETIC BRUNOY CLUB91I-F
431h08'54''VERGNAUD DAVID495680SEMM1983
441h09'36''BERTHON DUMURGIER ALEXANDRE205133V1MM1975
451h09'42''COULETTE JEAN-PIERREV1MM1977
461h09'47''BOIN CHRISTOPHE485423V1MM1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F854089
471h09'58''LOBO DIDIER359976V3MM1948ASPHALTE 9494I-F85125102
481h10'00''ZURETTI SONIAV1FF1971
491h10'10''PIROIT CHRISTELLE1536712V1FF1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F85205110
501h10'22''LAURENT PATRICEV1MM1968
511h10'22''GUYON DOMINIQUEV2MM1961
521h10'41''BUTHIER FREDERICSEMM1978
531h10'44''SAMIER DENIS1085423V2MM1961UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
541h11'09''BEAULIEU FABIEN161941SEMM1987ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F8010090
551h11'11''DALLEAU STEPHANE510276V1MM1977PONTAULT AAC77I-F
561h11'25''DOLLE JEREMYSEMM1982
571h11'35''SAINT-PRIX LOICV1MM1976
581h11'38''LE DILY PIERRESEMM1982
591h11'47''DEMARIGNY SEBASTIEN1127479V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F803083
601h11'52''VICENTE VICTORV1MM1971
611h11'57''PRIMEL ANNE108642V1FF1969ES SUCY-EN-BRIE94I-F80183101
621h12'03''BIRON FRANCOIS1850951SEMM1978UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F808088
631h12'20''GAUTHIER DAVID199164V1MM1977
641h12'21''TOUSSAINT LUCSEMM1978
651h12'38''BEHRENS DANIELV1MM1974
661h12'49''DELAMARCHE BENOITSEMM1981
671h13'05''FRANCISCO ARTURV2MM1958
681h13'21''GALLO AURELIA1733063SEFF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F7515595
691h13'22''GELY JEAN-MICHEL473359V2MM1960UNION FAMILIALE DE QUINCY91I-F
701h13'37''MERLIOT JEAN-PIERRE1471346V2MM1959ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F7510085
711h13'56''POMA CHRISTIANV2MM1960
721h14'01''BOUCHEZ ANTOINESEMM1981
731h14'03''PERIN BRUNOV1MM1971
741h14'08''CHEVALIER CECILE1787172SEFF1981ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F7512390
751h14'24''GUAZZO DIDIER1493558V2MM1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F758083
761h14'28''MERIAU FRANCOIS1005111V3MM1953ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F756384
771h14'31''APRUZZESE PATRICK1063674V1MM1969UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
781h14'36''DUPRAT MARCSEMM1979
791h14'49''POUPLARD ERICSEMM1980
801h15'02''HENTZE CHRISTOPHEV2MM1967
811h15'27''MELIN MICHEL1862558V2MM1958ES SUCY-EN-BRIE94I-F705075
821h15'46''MEYNADIER NATHALIE1190501V1FF1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F7010181
831h16'02''DEPAUX BAPTISTEESMM1996
841h16'14''DELUZET MARC847226V2MM1960ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F704074
851h16'24''MARTINET FRANCIS230492V2MM1962UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F703073
861h16'34''VOREUX BRUNOV2MM1959
871h16'39''BAZIN DIDIERV2MM1965
881h16'42''BOUDIER GEORGESV2MM1964
891h16'45''MINAZ BERDJT302596V2MM1959
901h16'51''POIROT HENRI699874V2MM1959UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F702072
911h16'52''SOULYVONG SUNTHARASEMM1981
921h16'56''AUBERTIN LIONEL1772232V2MM1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F651066
931h16'58''POIRISSE ERIC305330V1MM1969
941h17'03''MOUMNI BENYOUNESV1MM1975
951h17'03''FOGEL CHRISTOPHEV2MM1963
961h17'06''ROUMANE JEAN-FRANCOIS1233106V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F652067
971h17'21''GUECHTAL SOPHIE1864823SEFF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F658174
981h17'25''CRAVEIRO DANIELSEMM1978
991h17'31''VALLET OLIVIERSEMM1991
1001h17'32''OLIVAUD UGOSEMM1991
1011h17'34''ROUSSEAU CYRILV2MM1962
1021h17'38''LAURAIN PAULSEMM1986
1031h17'47''CHOTARD BRUNOV1MM1969
1041h17'48''DRIANT PASCALV2MM1961
1051h17'54''REBAHI PHILIPPE896030V2MM1963CA MONTREUIL 9393I-F
1061h17'57''BULTEL LUC925509V3MM1954
1071h18'15''MATHIEU BRICESEMM1981
1081h18'17''ROTA LIONEL705108V3MM1953ES SUCY-EN-BRIE94I-F600161
1091h18'20''RICHET ROMAINV1MM1975
1101h18'28''LAMBERT JONATHANV1MM1977
1111h18'29''THEMEZE ESTELLIOV1MM1973
1121h18'33''JANIN NATHALIE729438V1FF1970
1131h18'39''BLEUZEN ANDRE245817V4MM1944ELAN CHEVILLY-LARUE94I-F600565
1141h18'39''BAZILE BRIGITTE642244V3FF1956ES SUCY-EN-BRIE94I-F606571
1151h18'44''PHONGSAVAN PATRICE1556622SEMM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F606066
1161h18'44''EL OUAJIBI SANDRINE1850784SEFF1980ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F605065
1171h18'49''GAZERES LAURENT1489369V2MM1966UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F600060
1181h18'49''DEVEAUX BLANDINE1568289SEFF1978UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F554059
1191h18'50''MARTIN PhilippeV2MM1961
1201h18'59''RAMARD JOCELYNE1357081V2FF1966ES SUCY-EN-BRIE94I-F553563
1211h19'15''GAUTHIER CEDRICSEMM1978
1221h19'19''CONRAD STEPHANEV1MM1971
1231h19'34''GACHET EMMANUEL1458616V1MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F551056
1241h19'38''BIOU LAURENTT199056V2MM1966
1251h19'45''ROUQUE ALEXISV1MM1973
1261h19'58''CHALOPIN EVELYNE1817491V2FF1961ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F552360
1271h20'04''SCHIO LAURENTV2MM1963
1281h20'05''BOUZERAND FLORENCEV1FF1972
1291h20'06''SORRO JEAN-FRANCOIS114306V3MM1951ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F550055
1301h20'07''RAVAT STEPHANIEV1FF1974
1311h20'10''COTTE HUBERTV1MM1972
1321h20'10''SOUMAT SEVERINE1873511SEFF1981
1331h20'21''HOARAU SEBASTIENSEMM1978
1341h20'27''GARCIA LAURESEFF1982
1351h20'30''ALVES MARCELINE1535219V1FF1974UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F501051
1361h20'31''HILLION ARMELLE1535230V1FF1972UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F500050
1371h20'32''AUGEY CHRISTOPHEV2MM1964
1381h20'40''BOREL MAHAUT1342032JUFF1998CSM BONNEUIL SUR MARNE94I-F500555
1391h20'41''LAM-DETRAIT PHILIPPEV1MM1970
1401h20'56''BAROME JEAN CHARLESV1MM1973
1411h21'02''GILLANT DOMINIQUEV3MM1953
1421h21'08''RAUX FANNYESFF1995
1431h21'16''BENEDETTI NICOLASSEMM1982
1441h21'18''LACHGAR ABDELAZIZSEMM1978
1451h21'21''SOUSA AQUILINO1469224V3MM1951ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F450045
1461h21'30''HODY XAVIERSEMM1993
1471h21'32''CORDOEIRO HELENE1729230V1FF1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1481h21'33''DESSAINT MATTEOCAMM2001
1491h21'36''DAUVE FREDERICSEMM1979
1501h21'39''PAITRE MURIELLE1755622V1FF1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1511h21'40''GOSSELIN VIRGINIESEFF1980
1521h21'44''PORTALUPPI ANNE-MARIE1476283V2FF1965ES SUCY-EN-BRIE94I-F450146
1531h22'03''CALLIER BLANDINESEFF1983
1541h22'05''DOUVRY CEDRICSEMM1980
1551h22'10''IDMTAL CECILE1372758V2FF1961ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F450045
1561h22'15''MARTINELLI CHRISTOPHEV1MM1969
1571h22'16''COUTEAU SOPHIESEFF1985
1581h22'22''LIONNET ALAIN1388704V2MM1961ES SUCY-EN-BRIE94I-F400040
1591h22'36''DRUHET PELARDY LAURA1775722SEFF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F400040
1601h22'45''AIT YOUSSEF JUDITHV1FF1975
1611h22'50''PAQUELIN NICOLAS1721688V1MM1975
1621h22'56''MATHIEU SANDRASEFF1980
1631h22'59''BUREAU BRUNO209335V1MM1968
1641h23'00''BERNARDO AMILCARV1MM1970
1651h23'14''BOZZATO ROMAINSEMM1986
1661h23'15''FRANCISCO ANDREASEFF1988
1671h23'16''DUPEYRON JEAN-LUCV3MM1957
1681h23'30''DUPONT JEAN CLAUDEV1MM1971
1691h23'42''BILLERACH FRANCOISV1MM1976
1701h23'48''CHANTEUR FABRICESEMM1980
1711h23'59''LE MASSON LOIC1389029V1MM1975YERRES AC91I-F
1721h24'26''FOISNEAU THIERRYV2MM1964
1731h24'38''CHAMBON PASCALT301846V2MM1960
1741h25'18''MARC JULIENSEMM1992
1751h25'33''CHAUFFARD ISABELLEV2FF1962
1761h25'42''BRISELET GABRIEL1867560V2MM1958ATHLETIC BRUNOY CLUB91I-F
1771h25'43''BERTHELON EMMANUELV1MM1969
1781h26'05''VALLE CHLOE386524SEFF1985
1791h26'05''COCHEREAU GUILLAUME1251436SEMM1980
1801h26'10''LE MAO SANDRASEFF1978
1811h26'12''PASCAL MARIE-LAURESEFF1989
1821h26'13''PHU ISABELLESEFF1981
1831h26'31''AUGEY VALERIEV2FF1965
1841h26'38''POULAIN CUCHE VALERIE136546V1FF1977ES SUCY-EN-BRIE94I-F300030
1851h26'39''COCHET STEPHANEV1MM1974
1861h26'48''BOSSARD CATHERINE1318224V2FF1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F300030
1871h26'57''LE CORRE THIERRYV1MM1973
1881h26'58''SAVOURE STEPHANEV1MM1968
1891h27'00''RAZUREL BRUNOV1MM1975
1901h27'19''AUDUC DELPHINEV1FF1976
1911h27'20''WILLMOUTH MIKAELSEMM1979
1921h27'21''AUDUC STEPHANEV1MM1972
1931h27'30''TRAVERS ALEXANDRA1763220V1FF1975UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F300030
1941h27'31''PAGES GUILLAUMESEMM1989
1951h28'03''BECHEFER VIRGINIEV1FF1976
1961h28'04''MARTINELLI STEPHANIEV1FF1974
1971h28'08''MECENE BERTRANDV2MM1962
1981h28'16''BRUNEAU GILLES685700V1MM1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F250025
1991h28'16''AMORIM JEAN-PAULV2MM1966
2001h28'18''LEREVEREND SOPHIEV1FF1976
2011h28'19''CHEIKH BOUTHAINAV1FF1976
2021h28'20''SABUCO FFEDERICV2MM1966
2031h28'24''CHARBIN LAURENTV2MM1966
2041h28'27''PORTAL WILLYV1MM1974
2051h28'44''AFCHAIN MELANIESEFF1986
2061h29'11''BENEDETTI STEPHANIESEFF1983
2071h29'17''CAMPS DAVIDV1MM1969
2081h29'19''AGUER EMMANUELLEV1FF1975
2091h29'26''MERLE BENOITV1MM1972
2101h29'31''MONCORGER ALAINV3MM1952
2111h29'43''JACQUEMINET LAURE-BENEDICTE1675630V1FF1971ATHLETIC BRUNOY CLUB91I-F
2121h29'47''SOLHEID ALAIN579416V4MM1945AC CHAMPS SUR MARNE77I-F
2131h29'48''LAMEIRAO JOSE (POR)1536407V3MM1957UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F200020
2141h29'57''GUIGNIER LAETITIA1869173V1FF1973ATHLETIC BRUNOY CLUB91I-F
2151h29'58''LIENHART GUY1386573V2MM1960ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F200020
2161h30'02''PANYALAKSHNA PAULV2MM1962
2171h30'03''GOHIN ANNE-SOPHIE1578906V1FF1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F200020
2181h30'17''LINTIGNAT ELODIEV1FF1974
2191h30'26''LE MOING CLAUDINESEFF1981
2201h30'33''REHIOUI KAMELV1MM1969
2211h31'01''DEPLANQUE JEAN-MARCV2MM1961
2221h31'05''GIRODANO AURELIESEFF1988
2231h31'06''BERTHOMIEU KILIAN486926SEMM1988
2241h31'20''SOUCHARD MARIE1233071V1FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
2251h31'21''SOUCHARD STEPHANE1204865V1MM1969ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
2261h31'22''MEYNADIER PASCAL1190503V2MM1965ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
2271h31'40''PAGES FREDERIQUE1054735V2FF1961
2281h31'49''DESAISSEMENT OLIVIERV1MM1970
2291h31'52''BURGAUD JEAN PHILIPPEV2MM1965
2301h31'57''LE CORRE DELPHINEV1FF1972
2311h32'07''AUBERT CATHYV2FF1967
2321h32'15''BONNEROT JEAN-MARIE152643V3MM1951ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
2331h32'24''DA SILVA LEHOUX STEPHANIE1878128V1FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
2341h32'51''ANTUNES NATHALIE1535225V1FF1972
2351h32'51''TOKO NGNEMNENG WILLIAM1696348V1MM1973UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F100010
2361h32'52''PINTO ELISABETH1819285V1FF1975UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F100010
2371h33'16''GAUDIN DIDIERV2MM1962
2381h34'35''BRAND PASCALV2MM1963
2391h35'56''SACHOT EMILIE1943204SEFF1983ESSONNE A - S/L MASSY AS91I-F
2401h36'29''ALBIGES LAURENTV1MM1971
2411h36'51''CHALTON NICOLASV1MM1975
2421h36'52''DOUVRY MARIONSEFF1982
2431h36'52''SIGURET BARBARAV1FF1971
2441h37'46''BORTOLOTTO LAURA1257463V1FF1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F100010
2451h38'12''FONTAINE CELINESEFF1979
2461h38'57''HAVY GERALDINE1723494V1FF1971UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F100010
2471h39'17''SPILMONT GUILLAUME1696798SEMM1983ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F105015
2481h39'39''AMICHAUD CHRISTELLEV1FF1973
2491h41'49''GIRARDIN CORINNESEFF1982
2501h41'51''DUPERTHUIS MARCV3MM1957
2511h42'24''BRUN AGNESV2FF1963
2521h44'21''ALBIGES FABIENV1MM1969
2531h44'24''BINGUE CLAUDEV1MM1970
2541h44'28''GAUDE GUILLAUMEV1MM1975
2551h44'29''DESLANDES MAGALIEV1FF1973
2561h44'37''PORTAL- KIMMICH CAROLINEV1FF1976
2571h44'49''CORDONNIER TRUDYV2FF1958
2581h50'08''ALBIGES KARYNV1FF1972
2591h50'12''BERGER CELINESEFF1989
2602h07'21''GAUGAIN SOPHIEV1FF1971