Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2023

Résultats course 20 - 15km - Foul?e Verte de Marolles du 04/06/2023


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
151'48''FRANCISCO JEREMYV1MM1981
252'09''LABADY JEAN-ROODY2057204V1MM1983AO CHARENTON94I-F100205125
354'37''GAUDEIX CHRISTOPHE296624V1MM1980ASA MAISONS-ALFORT94I-F100183121
456'37''BIZIEN ROMAIN2205176V0MM1986ES SUCY-EN-BRIE94I-F100205125
556'59''LAZARDEUX LOICV1MM1981
657'25''BIGUENET ERICSEMM1990
757'47''PAVLOVIC THOMAS2010763SEMM1999AS VILLEJUIF -ASV94I-F100185123
857'57''DEYSINE STEPHANE496184V3MM1970ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F100205125
958'15''CARCREFF ELIO2440822V0MM1988ES SUCY-EN-BRIE94I-F100153118
1058'29''PELLOIS VINCENT346281V1MM1982US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F95151111
1158'45''CATROU OLIVIER392536V3MM1971ASPHALTE 9494I-F95183116
1258'55''LINTIGNAT BORIS2340258V3MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F95151111
1359'07''QUEMENER FREDERIC1953424V0MM1988LISSES AC91I-F
1459'20''TRENTIN SEBASTIENV2MM1974
1559'31''DANIS JULIEN235005V0MM1984AS VILLEJUIF -ASV94I-F95121108
1659'59''HOURSEAU ANTOINESEMM1994
171h00'06''PELLOIS YOANN982565V1MM1980
181h00'20''BAUDONNET THOMASV1MM1980
191h00'29''LECOQ DAVID335495V2MM1974ASPHALTE 9494I-F90125107
201h00'30''KHAMLA WISSEM2072830V1MM1983ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F90100100
211h00'42''ALLARD STEPHANEV2MM1974
221h00'54''BILLARD YANNAELV1MM1981
231h01'30''LANDEMAINE JEAN-CHRISTOPHE316158V4MM1964US IVRY94I-F90125107
241h01'32''MOREAU MATHIEUV1MM1981
251h01'55''LORIOT ALEXANDRE442379V0MM1986
261h02'04''TRAORE ISSA1746694V2MM1976ASA MAISONS-ALFORT94I-F9083101
271h02'06''MONDON ADRIEN108634SEMM1994
281h02'30''BERIGUETE DIAZ DAURY2146070V2MM1977ASA MAISONS-ALFORT94I-F856192
291h02'32''SOUTO PAUL2269546SEMM1991ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F8510398
301h02'38''BERTHELEMY THIERRY2177676V2MM1976ASPHALTE 9494I-F855090
311h02'44''GUILLERM SEBASTIEN2176548V2MM1978ES SUCY-EN-BRIE94I-F854089
321h02'47''MORIZUR CEDRIC2091977V1MM1979ES SUCY-EN-BRIE94I-F853088
331h02'53''MIQUEL BASTIEN1241580SEMM1989ASA MAISONS-ALFORT94I-F858194
341h02'57''RIOUCREUX JULIENV0MM1984
351h03'11''RIBLER OLIVIER1660513V3MM1970UNION FAMILIALE DE QUINCY91I-F
361h03'22''LEGER MARIANNE1069114SEFF1990US CRETEIL94I-F85205110
371h03'26''GONTE FREDERIC1651309V1MM1979ASA MAISONS-ALFORT94I-F802082
381h03'45''MANCEAU QUENTINSEMM1989
391h04'21''LESOILLE CLARA2060506ESFF2002ASVEL VILLEURBANNE*69ARA
401h04'46''POULAIN JEAN_LUCV4MM1968
411h04'55''GARROUSTE AXEL1258189V3MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F8010090
421h05'21''DOS SANTOS PASCAL2098425V1MM1979ES SUCY-EN-BRIE94I-F801081
431h05'38''FREDDI LUCA (ITA)2125940SEMM1989ASA MAISONS-ALFORT94I-F806086
441h05'40''NAHI JAWADV1MM1982
451h06'18''JOLIT DOMINIQUE2069855V2FF1976ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F80185103
461h06'31''GRASSER PHILIPPEV4MM1968
471h06'58''DALLEAU STEPHANE510276V2MM1977PONTAULT AAC77I-F
481h07'39''GOMEZ RAPHAEL1779522V4MM1967UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F758386
491h08'14''BRESSOLLES JONATHANV0MM1987
501h08'18''CUBIZOLLES CHRISTELLE659368V1FF1979
511h08'22''BOSCHARINC FRANCKV3MM1970
521h08'41''DA SILVA VITORINO MANUEL (POR)1522992V4MM1966ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F756182
531h08'49''PONS YANNINGV0MM1986
541h08'55''VERLAND MICHELV3MM1969
551h09'02''LAUBACHER JULIENV0MM1988
561h09'02''ALAMI MOHSIN2380346V2MM1978ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F700070
571h09'04''SUIGNARD GILLES2421333V1MM1983ASA MAISONS-ALFORT94I-F700070
581h09'05''GUEPPOIS JACQUESV3MM1972
591h09'19''LAURENS BERGE CHRISTOPHE2153994V3MM1969
601h09'25''BOUSCAL PIERRE-ALEXANDRT317570V2MM1978PASS JAIME COURIR94I-F700070
611h10'02''BAHA FARID1092539V6MM1956ASPHALTE 9494I-F705580
621h10'20''MILLET FABRICEV2MM1977
631h10'25''DA SILVA GABRIEL2463579V1MM1981ES SUCY-EN-BRIE94I-F700070
641h10'45''CHAUVIN HERVE2447742V1MM1979US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F650065
651h10'56''LARDY SUSIEV1FF1983
661h11'20''DUPRAT MARCV1MM1979
671h11'41''DAUBISSE ERIC986439V3MM1969ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F654069
681h11'43''SOUTO JOSE1400108V4MM1965ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F653068
691h11'58''TOUSSAINT LUCV2MM1978
701h12'03''BELLAMY LAURENT1391090V4MM1965ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F652067
711h12'09''NOUYRIGAT DAVIDV2MM1974
721h12'14''POTIER CLAIRE2200714SEFF1989ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F6515383
731h12'17''BESSON ALEXANDRE2345833V2MM1974ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F600060
741h12'18''MAGNIER STEPHANE2464330V3MM1973ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F601061
751h12'23''COLLERAUD FREDERICV1MM1981
761h12'37''NOEL JULIEN1858881V3MM1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F600060
771h13'02''LORDIER DANIEL1685140V5MM1961ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F600565
781h13'09''RIO YANNICKV2MM1975
791h13'37''COMMANAY SYLVAINV0MM1984
801h13'40''POTEAU ALAIN1889260V4MM1968ASPHALTE 9494I-F600060
811h13'44''GAUTHIER DAVID199164V2MM1977
821h13'46''POUPIN STEPHANEV4MM1968
831h14'02''BLANGY MAXIME2437559SEMM1989AS VILLEJUIF -ASV94I-F555060
841h14'27''REZAIGUE SABRI1307818V2MM1975ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F550055
851h14'27''SAMIER DENIS1085423V5MM1961UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
861h14'46''LOBO DIDIER359976V8MM1948ASPHALTE 9494I-F550560
871h14'51''LEMEE MAXIMEV0MM1988
881h15'33''BOURGINE BERTRAND166739V5MM1960CLAMART COURSES SUR ROUTE 9292I-F
891h15'43''VOISIN DAVIDV2MM1977
901h15'48''MAHE FLORENCE1668032V3FF1969THIAIS AC94I-F5512572
911h16'10''BURBAUD ALEXANDREV0MM1985
921h16'14''DELMAS GUY1532871V5MM1962UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F500353
931h16'14''PINTO ELISABETH1819285V2FF1975UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F5010363
941h16'28''FLAUD FRANCOIS-XAVIER1413068V3MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F500050
951h16'31''REGNAULT BOITARD MAGALI1372879V1FF1982SAM PARIS 1275I-F
961h16'43''MICHALLETZ MARLIEV0FF1985
971h17'07''BOURDON VEN KEO LUCIENV6MM1958
981h17'14''VINET OLIVIERV2MM1977
991h17'16''BOUYON BERNARD347265V6MM1955UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1001h17'26''BESNIER JEROME1692678V3MM1971YERRES AC91I-F
1011h17'36''VICENTE PHILIPPEV1MM1980
1021h17'43''LELOT MARINESEFF1991
1031h17'47''BAAMRANI TAREK2379132V2MM1978ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1041h17'57''BANLIER KARELSEMM1990
1051h18'07''PRIMEL ANNE108642V3FF1969ES SUCY-EN-BRIE94I-F458356
1061h18'17''BOURGOIS PATRICK2164853V7MM1952ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F450550
1071h18'31''BOREL FRANCOISEV6FF1957
1081h18'44''LAMBERT MARCV6MM1957
1091h18'57''ROLLAND-MONNET BELLA1378029V5FF1963ASPHALTE 9494I-F406551
1101h19'03''CHIKHI ASSIA2120136V1FF1983ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F405550
1111h19'24''SENLECQUE YANNICKV3MM1972
1121h19'25''LAMBERT JONATHANV2MM1977
1131h19'25''LINTIGNAT ELODIE2189768V2FF1974ES SUCY-EN-BRIE94I-F404145
1141h19'31''LERNOUT FRANCOIS2502269V2MM1975UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F400040
1151h19'48''FAURE REMI2185236V1MM1983ES SUCY-EN-BRIE94I-F400040
1161h19'54''BOUDOT JULIENV0MM1985
1171h19'58''FERRERO GARCIA SILVERIO1270619V9MM1943ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F400545
1181h19'58''JOUSSEAU THIERRY2482412V4MM1964ACS ATHLETISME94I-F350035
1191h20'00''LELOT STEPHANEV5MM1962
1201h20'09''THEMEZE ESTELLIOV3MM1973
1211h20'20''FOURNIER SEBASTIENV1MM1979
1221h20'24''SPRINGAUX PHILIPPE954300V4MM1965
1231h20'36''FOGEL CHRISTOPHEV5MM1963
1241h20'53''PAITRE MURIELLE1755622V3FF1973ACS ATHLETISME94I-F353139
1251h21'00''DROUEN GUILLAUMEV1MM1983
1261h21'03''MARTINELLI CHRISTOPHEV3MM1969
1271h21'06''LELOT KEVINSEMM1993
1281h21'10''DRUHET PELARDY LAURA1775722V1FF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F302335
1291h21'26''POTEAU NATHALIE2210388V4FF1966ASPHALTE 9494I-F301536
1301h21'29''REBAHI PHILIPPE896030V5MM1963CA MONTREUIL 9393I-F
1311h22'07''MARTINET FRANCIS230492V5MM1962UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F300131
1321h22'16''BUGAJ NICOLASV1MM1982
1331h22'17''ORTET VIRGINIE1976265V2FF1976ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F300030
1341h22'17''GILLES ALLAN599113V3MM1970ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F300030
1351h22'42''PANTALEAO OCTAVIOV6MM1956
1361h22'43''MICHEL PIERRE-ALAIN1536723V8MM1948ES SUCY-EN-BRIE94I-F250328
1371h23'04''PERSON MAUD1781382SEFF1989ASA MAISONS-ALFORT94I-F250126
1381h23'17''COUSIN SOPHIE2477406V2FF1974ES SUCY-EN-BRIE94I-F250025
1391h23'23''BELLEIL ARNAUDV5MM1963
1401h23'39''VIRMOUX CELINEV2FF1974
1411h24'11''NOEL DAMIEN838893V1MM1982
1421h24'23''GIORGI BENJAMIN2484192V2MM1978ACS ATHLETISME94I-F250025
1431h24'35''AMOUYAL PIERREESMM2002
1441h24'42''CORDEL HUGOESMM2002
1451h25'12''FRANCISCO ARTURV6MM1958
1461h25'41''SAGORY BERNARD1501430V5MM1961
1471h25'53''LEFEVRE BERNARD118898V7MM1953ASPTT NICE COTE D?AZUR6PCA
1481h26'06''FAGOUL EMA1570211SEFF1998
1491h26'35''LOUIS JEAN-MARCV4MM1966
1501h26'44''SEGUI PHILIPPE485611V6MM1957UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1511h27'47''ANGER ARNAUD419876V3MM1973ASFI VILLEJUIF ATHLETISME94I-F200020
1521h27'53''PERRET MERZAKA1224005V5FF1962UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1531h28'02''APRUZZESE PATRICK1063674V3MM1969UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1541h28'06''VERILLOTTE BEATRICE1747506V3FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1551h28'50''BOUYON FRANCOISE1063691V6FF1957UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1561h30'01''PEDOUX VIRGINIE1998872V2FF1976ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1571h30'15''ALRIC JONATHANSEMM1992
1581h30'22''BERTON XAVIERV3MM1970
1591h30'28''WOLFRUM LAURENCE2207464V4FF1966UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F150318
1601h30'28''WOLFRUM ROBERTOV4MM1967
1611h30'44''GUIGOU MEGANESEFF1996
1621h31'40''GUIGOU MARIESEFF1996
1631h32'47''DOS REIS JEREMYSEMM1991
1641h33'55''LIONNET ALAIN1388704V5MM1961
1651h34'21''KREYDER RAYMOND1624506V6MM1956UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F100313
1661h34'42''GIBAULT KARINEV3FF1972
1671h35'25''MONCORGER ALAINV7MM1952
1681h35'36''SENES ERICV5MM1959
1691h35'37''BARTOLO DAVIDV2MM1978
1701h35'43''PHONGSAVAN PATRICE1556622V2MM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F100010
1711h35'58''BAUDOIN FLORENTV0MM1985
1721h35'59''TALBOT ANAISV0FF1987
1731h35'59''GONDOUX OLIVIERV2MM1977
1741h36'00''LARREY CELINE2188385V2FF1976ASA MAISONS-ALFORT94I-F5005
1751h36'25''TALBOT MAXIMILIENV0MM1986
1761h37'45''BALAIS CHRISTEL1388658V3FF1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
1771h37'55''BRUNEAU CELINE2362797V1FF1979US ROISSY EN BRIE77I-F
1781h37'55''DA SILVA LEHOUX STEPHANIE1878128V2FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
1791h38'07''VIGNERON DOMINIQUE2215625V6MM1955UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F5016
1801h39'53''FOUREAU STEPHANE1710827V3MM1973UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1811h40'31''FOUGERET CELINEV2FF1977
1821h40'31''CECCHETTO CHRISTELLE2524918V2FF1976SPORT ET AMITIE MONTCORBON45CEN
1831h40'31''FOUGERET SANDRA1870159V1FF1983CAVIGAL NICE SPORTS6PCA
1841h41'18''DUBOIS BRUNOV3MM1972
1851h41'22''SCHWARTZ DOMINIQUE596263V4MM1965
1861h41'24''ALVES NATHALIEV3FF1972
1871h42'54''DELENTE LAURENT2093982V4MM1968UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F5005
1881h43'05''MAILLARD MAGALIV2FF1977
1891h44'38''MAN MIRCEAV7MM1953
1901h46'15''DE ABREU STEPHANIEV0FF1986
1911h46'15''BALCON EDDYV1MM1981
1921h48'56''IFFLI CLAIREV0FF1985
1931h48'59''RAULT THIERRYV4MM1965
1942h01'17''FARLET ARIANEV0FF1988
1952h05'19''GARDIANOT SOPHIEV3FF1970
1962h14'36''TODOROVIC EMAESFF2001