Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2019

Résultats course 12 - 15km - Foul?e Verte de Marolles du 16/06/2019


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
153'38''LOUVIERS KENJI1712431SEMM1987SOLON ATHLETIC ACADEMY94I-F100205125
257'03''TRENTIN SEBASTIENV1MM1974
357'49''MARTIN JEROME1577662V1MM1972ASFI VILLEJUIF94I-F100205125
459'41''MENDES EMMANUEL490727SEMM1989ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F100183121
559'46''POULAIN JEAN-LUC358263V2MM1968
659'54''CARREIRA JORGE1043788V1MM1976US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F100183121
759'58''SALLES ERIC841743V2MM1969AO CHARENTON94I-F100205125
81h00'19''SIMON PATRICEV1MM1976
91h00'30''QUEMENER FREDERIC1953424SEMM1988LISSES AC91I-F
101h01'04''BEHLOULI NOUREDDINE1504788V1MM1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F100151116
111h01'32''MIQUEL BASTIEN1241580SEMM1989ASA MAISONS-ALFORT94I-F100151116
121h01'41''GARDINI ALAIN1280423V2MM1965ASPHALTE 9494I-F95183116
131h01'53''DUPONT MARC806830V1MM1974ASFI VILLEJUIF94I-F95120107
141h02'19''LE VAGUERES CHLOESEFF1980
151h02'35''DOLON ALEXV1MM1971
161h03'00''KHAMLA WISSEM2072830SEMM1983ASFI VILLEJUIF94I-F95120107
171h03'07''LAVILLE GERALDV1MM1971
181h03'14''CHATELLIER SAMUEL1747635SEMM1991ASFI VILLEJUIF94I-F95100105
191h03'33''BEN REHOUMA FAISSAL211986V1MM1978ASFI VILLEJUIF94I-F95100105
201h03'59''REY THOMASSEMM1982
211h04'01''VUILLEMIN ROBERT1231664V2MM1967UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F95151111
221h04'28''RIQUIER SOPHIE2106121SEFF1981VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR94I-F95205120
231h04'57''ETIENNE LAURENTV1MM1972
241h05'06''MATTHYS MORGAN1076937V1MM1977SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-94I-F908098
251h05'12''DA SILVA VITORINO MANUEL (POR)1522992V2MM1966ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F90120102
261h05'31''TEIXEIRA ALAINV1MM1978
271h05'41''LECHAUVE NICOLASSEMM1996
281h05'45''COULAUD ALEXANDRA1465523V1FF1974ASPHALTE 9494I-F90185113
291h05'54''HIPPOCRATE SYLVAINV1MM1973
301h05'58''VILLAIN BAPTISTE2125396SEMM1983ASFI VILLEJUIF94I-F908098
311h06'04''DALLEAU STEPHANE510276V1MM1977PONTAULT AAC77I-F
321h06'09''BELLAMY LAURENT1391090V2MM1965ASFI VILLEJUIF94I-F90100100
331h06'23''THIERION DIDIER2004740V2MM1969
341h06'46''ETIENNE LOICK2018083JUMM2001VS OZOIR LA FERRIERE77I-F
351h07'00''TUTARD CHRISTOPHE2115209V1MM1975FRONT RUNNERS DE PARIS75I-F
361h07'34''BIZON CHRISTOPHE1010606V2MM1969ASFI VILLEJUIF94I-F858093
371h07'43''MAGIN ERIC926271V1MM1974SENART COMBS BRIE ATHLETISME*77I-F
381h08'00''GUEPPOIS JACQUESV1MM1972
391h08'01''LELOT KEVINSEMM1993
401h08'06''RETTERER EMMANUEL1803539SEMM1990UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F856091
411h08'07''LAMOTTE LIAM1227553CAMM2002
421h08'15''TOUSSAINT LUCV1MM1978
431h08'20''FLAUDER PAUL1877473V3MM1959ASPHALTE 9494I-F856596
441h08'46''LOBO DIDIER359976V4MM1948ASPHALTE 9494I-F855595
451h08'49''MOURAFI ALI1053442V1MM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F806086
461h08'59''LAURENS-BERGE LAURENCE1929504V2FF1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F80155100
471h09'20''NDAO SUKEYNA1654630V1FF1973AO CHARENTON94I-F8012395
481h09'22''DOS SANTOS PASCAL2098425V1MM1979ES SUCY-EN-BRIE94I-F805085
491h09'33''GRIMELI VINCENTSEMM1981
501h09'38''SOUCI MEHDIV1MM1971
511h09'39''LEPINE LAURENTV2MM1966
521h09'46''TORDEUX SEBASTIENV1MM1975
531h09'50''POULIER LUDOVIC1912558V1MM1978ASFI VILLEJUIF94I-F804084
541h10'16''DAVAILLE JULIEN2035710V1MM1976ASA MAISONS-ALFORT94I-F803083
551h10'22''FRANCISCO ARTURV3MM1958
561h10'50''QUINIO DELPHINE109204SEFF1984
571h11'21''VERGER GUIILLAUMESEMM1981
581h11'28''THEMEZE ESTELLIOV1MM1973
591h11'34''DA ROCHA FREDERICSEMM1981
601h11'43''CLEMENT STEPHANEV1MM1975
611h11'44''DUPRAT MARCV1MM1979
621h12'19''OLIVEIRA ELISABETH1666171V1FF1971ASPHALTE 9494I-F7510186
631h12'22''BLOUET THIERRY1986393V1MM1971
641h12'27''RAES LUDOVICV2MM1969
651h12'43''REZAIGUE SABRI1307818V1MM1975ASFI VILLEJUIF94I-F752077
661h12'46''BEN AZOUZ MICHEL602340V2MM1962US ROISSY EN BRIE77I-F
671h12'53''BIRON FRANCOIS1850951V1MM1978UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F701071
681h13'21''GANIBARDI OMAR1115291V3MM1958ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F704377
691h13'36''BOILEAU REGIST306917V1MM1976PASS JAIME COURIR94I-F700070
701h13'44''MARTINET FRANCIS230492V2MM1962UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F703073
711h13'56''BLANCHARD STEVENSEMM1993
721h13'59''BAROME JEAN CHARLESV1MM1973
731h14'06''MARTIN PHILIPPE1294866V2MM1961
741h14'10''MERIAU FRANCOIS1005111V3MM1953ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F702173
751h14'19''MAUFFRE SUSIESEFF1983
761h14'20''BERGER CHARLIEV1MM1979
771h14'31''EL GHOULTI ABDERRAHIMSEMM1980
781h14'34''SAMIER DENIS1085423V2MM1961UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
791h14'37''GOURINCHAS BASTIEN1071808SEMM1992
801h14'48''JOUAN PHILIPPE2014115V2MM1968SENART COMBS BRIE ATHLETISME*77I-F
811h14'54''BARTH LUDOVICSEMM1980
821h15'04''SCHINACHER PASCALV1MM1979
831h15'18''GAGNET FRANCKT310073V2MM1964
841h15'28''LE BERRE PHILIPPEV1MM1970
851h15'31''DE SOUSA JOSE (POR)T308254V3MM1952
861h15'42''MOUHAMAD SHAHULV1MM1976
871h15'43''GALVEZ VINCENT1549761V3MM1950ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F651066
881h15'47''BAPTISTA LICINIO1979268V1MM1970US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F650065
891h15'51''BELLIL GABRIELSEMM1996
901h15'55''FERRERO GARCIA SILVERIO1270619V4MM1943ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F600363
911h15'56''DRUHET PELARDY LAURA1775722SEFF1982ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F608371
921h15'57''FOURNIER PAULV1MM1975
931h16'06''LELOT STEPHANEV2MM1962
941h16'11''LECERVOISIER ChristineV1FF1974
951h16'25''CERTAIN QUENTINJUMM2001
961h16'33''CONRAD STEPHANEV1MM1971
971h16'34''LEROY STEPHANE2122476V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F600060
981h16'34''CHAMPENOIS XAVIERV1MM1975
991h16'36''BORRALHO-MILITAO STANISLASSEMM1980
1001h17'03''PROVOST ERICV2MM1967
1011h17'08''BERTIN FANNY1993696V1FF1972
1021h17'15''AIME WILLIAMSEMM1994
1031h17'18''LEFEUVRE FABRICEV1MM1976
1041h17'27''CIEZKI FRANCOISE1179994V2FF1960GA NOISY LE GRAND93I-F
1051h17'33''ROUMANE JEAN-FRANCOIS1233106V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F550055
1061h17'41''PERIN STEPHANE2092633V1MM1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F550055
1071h17'56''DUARTE CELINE1874889SEFF1993ASFI VILLEJUIF94I-F556162
1081h18'03''KOCHER JULIENV1MM1975
1091h18'05''SENLECQUE YANNICKV1MM1972
1101h18'05''AMORIM JEAN-PAULV2MM1966
1111h18'08''ALDOBRANDI CLEMENTESMM1997
1121h18'22''LECONTE ROMAIN1863932SEMM1987UA SOCIETE GENERALE75I-F
1131h18'28''PUDYSZ HERVE2092658V1MM1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F500050
1141h18'31''COULETTE JEAN PIERREV1MM1977
1151h18'38''CHEVALIER CECILE1787172SEFF1981ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F505055
1161h18'57''DROUEN GUILLAUMESEMM1983
1171h19'08''MICHEL PIERRE-ALAIN1536723V4MM1948ES SUCY-EN-BRIE94I-F500151
1181h19'16''FLEURY YANNV1MM1977
1191h19'46''SPRINGAUX PHILIPPE954300V2MM1965
1201h19'46''LHOMER MONIQUE203115V3FF1955ASPTT VILLECRESNES94I-F504559
1211h19'48''FOGEL CHRISTOPHEV2MM1963
1221h19'49''LESOURD LISESEFF1995
1231h20'02''DENAIS LOIC185987V2MM1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1241h20'03''MELIN MICHEL1862558V3MM1958ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1251h20'25''HAFS MOUSTAPHA1775861V1MM1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1261h20'30''MARTINELLI CHRISTOPHEB16885CV2MM1969
1271h20'38''RUIZ JEAN-ERIC1644433V2MM1964US IBERIQUE PLESSIS TREVISE94I-F450045
1281h20'54''MEYNADIER NATHALIE1190501V1FF1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F453048
1291h21'06''JOUAN JACKYV2MM1964
1301h21'49''LIONNET ALAIN1388704V2MM1961ES SUCY-EN-BRIE94I-F450045
1311h22'03''TARNOWSKI VINCENT1595733SEMM1984GA NOISY LE GRAND93I-F
1321h22'05''GUILLON ALAIN1195738V3MM1950AO CHARENTON94I-F450045
1331h22'26''HERBAY LAURE1860481V1FF1977ASFI VILLEJUIF94I-F402042
1341h22'27''CHAIBI BOUTHAINAV1FF1977
1351h22'28''BRUNEAU GILLES685700V2MM1968
1361h22'28''SOURDRILLE NATACHAV1FF1974
1371h22'42''ERBEN STEPHAN1247937V2MM1962ES SUCY-EN-BRIE94I-F400040
1381h23'01''IDMTAL CECILE1372758V2FF1961ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F401344
1391h23'08''BAUDEMENT GILLES1575636V2MM1966UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F400040
1401h23'26''BOUVET GILLES1434503V2MM1967AO CHARENTON94I-F400040
1411h23'27''AIT IDIR OVERDIAV1FF1974
1421h23'28''TABOUREL STEPHANEV1MM1974
1431h23'32''JARGO SYLVIEV2FF1969
1441h23'33''DOUBLET JEAN-MARCV2MM1968
1451h23'35''CERTAIN AMANDINESEFF1993
1461h23'35''MAURICE ARNAUDSEMM1981
1471h23'38''BRUNEI SOLENNV1FF1978
1481h23'44''VIRATELLE CHRISTINEV2FF1961
1491h23'59''PORTALUPPI ANNE-MARIE1476283V2FF1965ES SUCY-EN-BRIE94I-F350136
1501h24'00''VERILLOTTE BEATRICE1747506V1FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F350035
1511h24'15''CEBRON DE LISLE ARMINDA (MOZ)2108013V1FF1979AO CHARENTON94I-F350035
1521h24'31''LECOLLINET JEREMIEV1MM1973
1531h24'31''JOUAN ANAIS1772571JUFF2001VS OZOIR LA FERRIERE77I-F
1541h24'47''THIEBAULT ALEXANDREV1MM1973
1551h24'48''BERNARDO AMILCARV1MM1970
1561h25'01''PEDRO LOUIS EMMANUELV1MM1974
1571h25'48''CASTILLO FRANCISCO348873V3MM1952AO CHARENTON94I-F300030
1581h25'50''MONCORGER ALAINV3MM1952
1591h25'58''CHATEAU XAVIER1489346V2MM1963
1601h26'11''VAN BUTSELE VIRGINIEV1FF1978
1611h26'29''VEREL DIDIERV2MM1962
1621h26'48''DROZIERE PHILIPPE188218V3MM1955UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
1631h27'04''GIORGI BENJAMINV1MM1978
1641h27'07''AUDUC DELPHINEV1FF1976
1651h27'11''ROTA LIONEL705108V3MM1953ES SUCY-EN-BRIE94I-F300030
1661h27'12''GUIBON JULIE2125406SEFF1991ASFI VILLEJUIF94I-F250025
1671h27'16''SAUVAGE OLIVIERV1MM1970
1681h27'23''BENOIT PHILIPPEV2MM1961
1691h27'29''FRANCE LAURINEESFF1999
1701h27'57''SALVIOLI PLACIDE1733772V2MM1966
1711h28'19''MONTENOT GUYV2MM1960
1721h28'28''DAVAILLE CELINE2129358V1FF1973ASA MAISONS-ALFORT94I-F250025
1731h28'36''MASCLAUX ERICT309128V2MM1960
1741h28'44''JOLY ARNAUDV1MM1976
1751h29'21''ESCOLANO STEPHANE1162069V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F250025
1761h29'22''DEMARIGNY EMACAFF2003
1771h29'22''DEMARIGNY SEBASTIEN1127479V1MM1973
1781h29'31''CABARET STEPHANIE1539437V2FF1969ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F200020
1791h29'38''PICCOLI MARC2042635V1MM1978ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F200020
1801h29'47''BOSSARD CATHERINE1318224V2FF1967ES SUCY-EN-BRIE94I-F200020
1811h29'59''DEUMIE ISABELLEV2FF1966
1821h30'01''VIGNERON DOMINIQUEV3MM1955
1831h30'24''LENOIR OLIVIERV1MM1970
1841h30'29''LECOSSOIS MICHELV3MM1958
1851h30'30''FERREIRA CATHERINE1239694V2FF1967
1861h30'40''CHAO ERIC528673V3MM1956CSM BONNEUIL SUR MARNE94I-F200020
1871h30'41''PEDOUX VIRGINIE1998872V1FF1976CSM BONNEUIL SUR MARNE94I-F200020
1881h30'44''LEON MARYLISEV1FF1976
1891h30'47''DELUZET MARC847226V2MM1960ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F150015
1901h30'53''GOHIN ANNE-SOPHIE1578906V1FF1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1911h31'09''BELIER CYRILV1MM1972
1921h31'24''DENAIS CORINNE1127508V2FF1968ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1931h31'25''SOUCHARD MARIE1233071V1FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1941h31'36''LANNUZEL PATRICIAV3FF1957
1951h31'36''BEDIEE NATHALIE1992294V1FF1976
1961h31'38''SAVOURE SANDRINE1951896V1FF1970ES SUCY-EN-BRIE94I-F150015
1971h31'38''LEREVEREND SOPHIEV1FF1976
1981h31'45''SOULE ABDEL2133134V1MM1979ASFI VILLEJUIF94I-F150015
1991h31'58''SIMOES CHRISTELLESEFF1982
2001h32'20''MAILLARD MAGALIV1FF1977
2011h32'39''ARNAUD CHRISTOPHEV1MM1976
2021h32'46''LE DU NATHALIE1511938SEFF1980
2031h32'47''CHAUMEREUIL CELINE1466229SEFF1985
2041h33'08''MORVAN SEVERINEV1FF1974
2051h33'11''SISSMANN CLAUDE200559V3MM1955
2061h33'29''BENOIT FRANCESEFF1986
2071h33'30''FOURNIER SEBASTIENV1MM1979
2081h33'36''MONET LAURINESEFF1995
2091h34'12''FAGOUL HAKIMV2MM1967
2101h34'17''GAUDIN DIDIERV2MM1962
2111h35'08''BONNEROT JEAN-MARIE152643V3MM1951ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
2121h35'13''DESIRE LAURENT121403V2MM1966
2131h35'13''DESIRE CANDICE1169323SEFF1990
2141h35'34''BRUNEAU CELINEV1FF1979
2151h35'54''DA SILVA LEHOUX STEPHANIE1878128V1FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
2161h36'17''CHABIN LAURENTV2MM1966
2171h37'45''DELENTE LAURENT2093982V2MM1968UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F5005
2181h38'12''CHINAULT ANTOINESEMM1993
2191h38'22''LOHEAC FRANCOISV3MM1950
2201h38'58''DIAZ VICTORV3MM1958
2211h41'10''COLLADO MONICA1402380V1FF1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F5005
2221h41'27''APAVOU AURELIE1609142V1FF1977ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R94I-F5005
2231h42'02''HUPREL LAURENTV2MM1964
2241h51'41''MICHELENA ISABELLEV1FF1973
2251h51'47''GEORGET SANDYV1FF1977
2261h53'09''MARIAUD CHLOESEFF1984
2271h54'46''LAMBERT MARJORIEV1FF1972
2282h00'02''DUVAL LAURESEFF1987
2292h00'06''VUILLEMIN GERARD-MARIEV1MM1975