Challenge ORPI des Courses Hors Stade du Val de Marne 2018

Résultats course 10 - 15km - Foul?es ?vertes de Marolles du 27/05/2018


Résultats Résultats athlètes classés résultats équipe


CltTempsNiveauNom PrénomLicenceCatég AnnéeClubDeptLiguePts/trancheBonus GroupeSpécifiqueTotal
154'25''SALLE PIERRE-HENRI1907156SEMM1986
258'20''BAGUET JEAN-BAPTISTE527026V1MM1970
358'46''LINTIGNAT BORISV1MM1973
459'16''ROSSIGNOL SIRIN691063SEMM1989US BERRY ATHLETISME18CEN
559'32''TRENTIN SEBASTIENV1MM1974
659'47''BOUTEL QUENTINSEMM1988
71h01'11''MABILAIS JULIEN547234SEMM1980
81h01'42''BURCH TODDV1MM1971
91h01'59''QUEMENER FREDERIC1953424SEMM1988LISSES AC91I-F
101h02'31''CHOQUEREAU OLIVIERSEMM1989
111h02'56''DUCREUX BERTRAND1932393SEMM1982RUNNING VINCENNES ASSOCIATION94I-F95205120
121h03'20''LACHAISE CLAUDE805632V2MM1965
131h04'18''DOLON ALEXV1MM1971
141h04'19''LACOUR NORBERT1362485V3MM1956ES SUCY-EN-BRIE94I-F95205120
151h04'25''LIENARD NICOLASV1MM1972
161h04'46''MARLE CYRILV1MM1976
171h05'46''SOBREIRA PAULOV2MM1968
181h06'24''DALLEAU STEPHANE510276V1MM1977PONTAULT AAC77I-F
191h06'36''VUILLEMIN ROBERT1231664V2MM1967UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F90185113
201h07'03''SOUTO JOSE1400108V2MM1965ASFI VILLEJUIF94I-F90153108
211h07'17''CHAUDERLOT XAVIERSEMM1982
221h07'33''PERON MAXIMESEMM1979
231h07'39''COZIAN ARNAUD1985827V1MM1973XVE ATHLETIC CLUB75I-F
241h07'46''LOPES IDALINA2047495V1FF1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F90205115
251h08'07''RISSER CYRIL352542V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F90205115
261h08'14''BERTHOMIEU KILIAN486926SEMM1988
271h08'23''CORDINIER ERICV3MM1958
281h08'24''PIEDBOIS FREDERICV1MM1970
291h08'33''DUBOST BENOIT1905026V1MM1972US IVRY94I-F85183106
301h08'51''BAUDET FLORENTJUMM1999
311h09'15''CARETTE CHRISTOPHE1560833V1MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F85151101
321h09'24''LEPINE LAURENTV2MM1966
331h09'32''SOUCI MEHDIV1MM1971
341h09'43''GAILLARD FRANCOIS1637743SEMM1983US IVRY94I-F85183106
351h09'48''CHEVRIER ERIC1623847V1MM1973
361h09'55''BEAULIEU FABIEN161941SEMM1987
371h10'08''TEXIER YANN1189362V2MM1960AS BOURSE75I-F
381h10'34''LE BERRE PHILIPPEV1MM1970
391h10'43''RATEAU ROGER PIERRE1042040V3MM1955
401h10'44''SUIR STEPHANE1972897V1MM1971UNION SPORTIVE D'ORMESSON94I-F8012092
411h10'45''PIROIT CHRISTELLE1536712V1FF1975ES SUCY-EN-BRIE94I-F80183101
421h10'45''MOUSTIN STEVENSEMM1988
431h11'24''ELLEOUET YANNV1MM1975
441h11'33''LOBO DIDIER359976V4MM1948ASPHALTE 9494I-F8012597
451h11'37''THIERION DIDIER2004740V1MM1969ES SUCY-EN-BRIE94I-F8010090
461h12'02''TORRENT MICHEL1108681V3MM1954
471h12'12''CARDELLA JEAN-YVES211973V3MM1958ASPHALTE 9494I-F7510388
481h12'14''BEDEL ALEXANDREV1MM1974
491h12'21''LAMY ALAIN1472110V3MM1953E2A - S/L SL ENA ATHLETISME T49P-L
501h12'30''DUPRAT MARCSEMM1979
511h12'32''DEFENDINI FRANCOISSEMM1995
521h12'33''DESCROIX BAPTISTESEMM1980
531h12'48''TOUSSAINT LUCV1MM1978
541h12'57''ESCOLANO STEPHANE1162069V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F758083
551h12'57''LOHEAC PIERREV1MM1978
561h13'01''SAMIER DENIS1085423V2MM1961UMS PONTAULT-COMBAULT77I-F
571h13'07''MILIANI DJAMEL1877775SEMM1982ATHLETIC COEUR DE FOND75I-F
581h13'09''THEMEZE ESTELLIOV1MM1973
591h13'20''COULETTE JEAN-PIERREV1MM1977
601h13'54''SAULNIER ALEXANDRESEMM1991
611h14'21''BLIN JULIEN615152SEMM1980
621h14'29''LEFAIX NICOLASV1MM1977
631h14'38''BEDIE GAELCAMM2002
641h14'43''BODENSCHATZ CYRILV2MM1966
651h14'58''CHAILLOT MARCSEMM1979
661h14'59''SAUREL OLIVIER508005V1MM1972AS BOURSE75I-F
671h15'04''DA SILVA GABRIELSEMM1981
681h15'07''BOURDON VEN KEO RENE1386495V3MM1958ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F658174
691h15'19''BERTHOMMIER ERIC147341V2MM1965C.A. L'HAY LES ROSES94I-F656172
701h15'53''BAROME JEAN CHARLESV1MM1973
711h15'59''GERO FABIENNEV2FF1967
721h16'00''BERTINETTI HERVE2007557V2MM1965SENARTCOMB - S/L SC BRIE-COMTE77I-F
731h16'01''VERVELLE LOICSEMM1982
741h16'06''BOREL FRANCOISEV3FF1957
751h16'18''FOGEL CHRISTOPHEV2MM1963
761h16'23''VAUBOURDOLLE JEAN-LUC1476286V1MM1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F606066
771h16'27''TOUPIN SEBASTIENV1MM1971
781h16'28''BENEDETTI NICOLASSEMM1982
791h16'34''FRANCISIO ARTURV3MM1958
801h16'49''LUSTGARTEN FredericV1MM1969
811h17'21''MICHEL PIERRE-ALAIN1536723V4MM1948ES SUCY-EN-BRIE94I-F605368
821h17'24''CONRAD STEPHANEV1MM1971
831h17'40''EDO ERICV2MM1968
841h17'43''MILOTIC OLIVIER649387V2MM1963AO CHARENTON94I-F554059
851h17'45''FLAUD FRANCOIS-XAVIER1413068V1MM1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F555060
861h17'49''LAMBERT JONATHANV1MM1977
871h17'57''MELIN MICHEL1862558V3MM1958ES SUCY-EN-BRIE94I-F553058
881h18'07''LARCHER DAVIDV1MM1972
891h18'07''MARTY THIERRYV1MM1969
901h18'07''COTTE HUBERTV1MM1972
911h18'11''OLASO ARNAUDSEMM1992
921h18'21''GRIMELLI VINCENTSEMM1981
931h18'21''GRIMELLI LAURENTSEMM1991
941h18'25''BOILEAU REGIS1660794V1MM1976RED STAR CLUB CHAMPIGNY94I-F504054
951h18'43''BIRON FRANCOIS1850951V1MM1978UAI NOGENT-SUR-MARNE94I-F503053
961h18'49''BRUNEAU GILLES685700V2MM1968
971h18'56''MAUFFRE SUSIESEFF1983
981h19'02''PALLANCHIER EMILIESEFF1989
991h19'22''BOZZATO ROMAINSEMM1986
1001h19'24''DUPEYRON JEAN-LUCV3MM1957
1011h19'32''VALOTEAU JONATHANSEMM1983
1021h19'41''JEONG HON-KOON1790361V1MM1972
1031h19'46''RABIER SIMONSEMM1981
1041h19'56''RAMARD JOCELYNE1357081V2FF1966ES SUCY-EN-BRIE94I-F4515565
1051h20'11''CHOTARD BRUNOV1MM1969
1061h20'35''BIEBER BASTIEN522240SEMM1993
1071h21'18''SCHIO LAURENTV2MM1963
1081h21'22''HUMEAU VALERIE625224V2FF1967SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-94I-F4512360
1091h21'42''ABITBOL JACQUESSEMM1984
1101h21'44''VERILLOTTE BEATRICE1747506V1FF1971ES SUCY-EN-BRIE94I-F4010151
1111h22'02''TAN STEPHANESEMM1980
1121h22'03''CERTAIN AMANDINESEFF1993
1131h22'04''CERTAIN QUENTINCAMM2001
1141h22'08''NEDATI RACHIDV1MM1973
1151h22'13''GEOFFROY SANDRINE1314513V1FF1972ROGNAC AC13PCA
1161h22'26''DESSAINT MATTEOCAMM2001
1171h22'39''SORRO JEAN-FRANCOIS114306V3MM1951ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F402042
1181h22'40''BERTAUX LAURENTV1MM1971
1191h23'08''REBAHI PHILIPPE896030V2MM1963CA MONTREUIL 9393I-F
1201h23'14''LAMY DELPHINESEFF1989
1211h23'16''WUILLAUME LAURESEFF1984
1221h23'31''DE SOUSA JOSE (POR)T303499V3MM1952
1231h23'44''DELUZET MARC847226V2MM1960ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F351036
1241h23'54''VILLARD ERIC1226846V1MM1969US ROISSY EN BRIE77I-F
1251h24'15''BENHAMOUCHE ANGELIQUESEFF1986
1261h24'31''LIONNET ALAIN1388704V2MM1961ES SUCY-EN-BRIE94I-F350035
1271h24'33''GIORDANO AURELIESEFF1988
1281h24'40''CONSEIL JEAN-CHARLESSEMM1987
1291h25'04''MARTIN PHILIPPE1294866V2MM1961
1301h25'28''ROTA LIONEL705108V3MM1953ES SUCY-EN-BRIE94I-F300030
1311h25'30''FASCIAUX LORELINESEFF1982
1321h25'30''MAHEO EDDYV1MM1977
1331h26'04''JEONG CAROLEV1FF1975
1341h26'45''LLOPIS ANAISSEFF1986
1351h27'08''BERNARDO AMILCARV1MM1970
1361h27'08''WEBER KATHARINASEFF1988
1371h27'09''SOULYVONG SUNTHARASEMM1981
1381h27'09''BONEAU BRUNOV2MM1968
1391h27'13''BENOIT PHILIPPEV2MM1961
1401h27'31''DALLA VALLE ANGELIQUESEFF1980
1411h27'36''DEVARIEUX DOMINIQUEV1MM1974
1421h27'53''NOUSSAN BERNARD1275742V4MM1947ES SUCY-EN-BRIE94I-F250126
1431h27'58''GILLANT DOMINIQUEV3MM1953
1441h28'23''DE VOS GREGORYSEMM1980
1451h29'06''LEGRAND TOINESEMM1980
1461h29'24''DOUTEAU PHILIPPEV2MM1965
1471h29'27''MATHIEU SANDRASEFF1980
1481h29'45''CAMPS DAVIDV1MM1969
1491h29'48''CHANUSSOT JEAN-LUC538673V3MM1952
1501h30'00''RENARD DOMINIQUEV2MM1961
1511h30'12''BIOU LAURENTT578406V2MM1966
1521h30'50''BENEDETTI STEPHANIESEFF1983
1531h30'51''BERTON XAVIERV1MM1970
1541h31'15''BALAIS CHRISTEL1388658V1FF1972ES SUCY-EN-BRIE94I-F158023
1551h31'16''DE LA PASTELLIERE DAVIDV1MM1974
1561h31'34''AUDUC DELPHINEV1FF1976
1571h31'41''SAUVAGE OLIVIERV1MM1970
1581h31'57''MILESI-GIDOIN CORINNE1220353V1FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
1591h32'14''PETITJEAN VALERIESEFF1994
1601h32'23''LIENHART GUY1386573V2MM1960ALLIANCE SPORTIVE BREVANNAISE94I-F150015
1611h32'43''RAULT ELODIESEFF1984
1621h32'44''LINO LAURENCEV2FF1965
1631h33'24''SACRAS FERNANDAV2FF1965
1641h33'25''VESSELY HELENESEFF1981
1651h33'31''PORTALUPPI ANNE-MARIE1476283V2FF1965ES SUCY-EN-BRIE94I-F106117
1661h33'35''GOLDSPIEGEL CATHERINE173913V3FF1950AS BOURSE75I-F
1671h33'43''GOHIN ANNE-SOPHIE1578906V1FF1973ES SUCY-EN-BRIE94I-F105015
1681h33'51''AGNANS ALEXANDRASEFF1981
1691h34'58''BORGERS LYDIAV2FF1963
1701h35'39''LEON MARYLISEV1FF1976
1711h35'55''WAGNER CELINEV1FF1975
1721h35'57''GAUDIN DIDIERV2MM1963
1731h36'21''SENES ERICV2MM1959
1741h37'47''SOLBES CORALIESEFF1982
1751h37'57''BUENO DELPHINEV1FF1974
1761h38'02''CARON MARCV2MM1960
1771h38'14''PERTHUIS ARNAUD1169328V1MM1974
1781h38'51''BRUNEAU CELINESEFF1979
1791h38'51''FRANCISIO VANDREASEFF1988
1801h39'15''MONNET LAURINESEFF1995
1811h39'40''DA SILVA LEHOUX STEPHANIE1878128V1FF1976US ROISSY EN BRIE77I-F
1821h39'41''INIEVA RANEE1854337V2FF1966AS BOURSE75I-F
1831h39'54''SAINT AGNAN SAVAMYV2FF1963
1841h40'35''BLANCHON FLORENCEV2FF1966
1851h40'46''BARRE PIAT BENEDICTEV1FF1975
1861h40'57''BASALO SOFIASEFF1988
1871h41'43''SOBREIRA ISABELLE1720336V1FF1969VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR94I-F5409
1881h42'17''DIAZ VICTORV3MM1958
1891h43'11''BRESLER LAURENCEV1FF1970
1901h43'20''LJAJIC DZEVADSEMM1979
1911h43'26''CORDONNIER TRUDYV3FF1958
1921h43'26''RENOUARD CHRISTIANV3MM1956
1931h43'44''DIAZ VERONIQUEV2FF1962
1941h50'30''GALLET OLIVIAV1FF1973
1951h52'48''CHAPOUTOT FABIENNEV1FF1970
1961h52'50''MONTENOT ANNETTEV2FF1962
1971h54'20''VINOIS ANNE MARIEV2FF1965
1982h01'08''FERRAT SOPHIESEFF1982